13 Сентября 2018 14:37:00

Сопротивлялся

50 000 долларов: полковника ДВД на транспорте поймали за взятку.
4 КОММЕНТАРИЯ

12 сентября Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК изобличен в коррупции руководитель Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК, полковник полиции, сообщает zakon.kz.

"Руководитель Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте задержан при получении взятки в размере 11,5 млн. тенге из ранее оговоренной суммы в 50 000 долларов за не привлечение к уголовной ответственности должностного лица и общее покровительство", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

При задержании он оказал сопротивление и пытался скрыться, повредив автомобиль сотрудника оперативного департамента Национального бюро.

"Необходимо отметить, что в круг должностных обязанностей задержанного входило выявление и пресечение преступлений организованного характера на транспорте по всей республике. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны", - говорится в сообщении.


Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
13.09.2018 14:58
пора бы уже все верхушек пересадить, чтобы другим страшно было
11
А
Алека
13.09.2018 15:22
а что садить? все  безтолку они все  все равно выйдут раньше срока, либо откупятся ,либо по состоянию здоровья, которое резко ухудшится
21
К
Константин
14.09.2018 08:17
Не садить. В голову стрелять, как в Китае.
4
А
Алека
13.09.2018 15:19
+Каждый день одно и тоже, одних сажают, другие все равно это же творят, закон нужен на смертную казнь, может будут бояться воровать и взятки брать,экономика страны поднимется,бюджет страны будет расходоваться по назначению, а не в карманы власть имущим
62
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии