Молодёжь решает!

"Торпедо" в первой домашней игре разгромило "Ижсталь" из Ижевска.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялась первая домашняя игра «Торпедо» в сезоне. Естественно, что болельщики заполнили Дворец Спорта им. Б. Александрова с целью увидеть искромётный хоккей в исполнении своих любимцев, но шансов на это, казалось, было не так много.

Выездные матчи продемонстрировали, что с реализацией моментов у нас пока дела идут неважно. При всей звёздности состава в «Торпедо» могли похвастать результативной игрой только молодые игроки, собранные в одной тройке: Белозёров, Капитуров и Шестаков. Из семи шайб нашей команды в этом сезоне на их счету были целых пять! Не могло не удручать голевое молчание Рымарева, Шина и Белухина, которые не забивали аж три матча подряд! Для игроков такого калибра, это очень много. Да и сама по себе позиция «Торпедо» в турнирной таблице не могла радовать – 17 место с четырьмя очками! Но для старта на домашней площадке нам достался очень «правильный» соперник – «Ижсталь». Некогда бывший грандом ВХЛ коллектив разваливается прямо на глаза, и даже в Ижевске на предсезонном турнире «торпедовцы» «отгрузили» хозяевам аж восемь шайб!

Худшие опасения болельщиков «Ижстали», увы, оправдались. Команда к этому матчу оказалась не готова. Очень быстро гости нарушили правила, и устькаменогорцы столь же стремительно его реализовали, причём гол записал на свой счёт Александр Шин, кистевой бросок которого не только оказался результативным, но и прервал голевое молчание этого атакующего супертрио.

Как оказалось, это были лишь цветочки. На 10-й минуте встречи очередную круговерть у ворот соперника устроили наши молодые голеадоры. Изящную точку в молниеносной комбинации поставил Андрей Белозёров, для которого этот гол стал третьим в сезоне. Ну и ещё одну шайбу в стартовом периоде в составе «Торпедо» отправил великолепный Александр Шибаев. На 16-й минуте его оставили одного перед воротами, Александр сместился влево, но достаточно острый угол атаки не стал помехой этому суперснайперу – 3:0.

Во втором периоде продолжение банкета всё же последовало. Причём в довольно неожиданной ситуации. На 22-й минуте встречи «Торпедо» осталось в меньшинстве после удаления Александра Шибаева. Но гости настолько хотели забить, что пошли вперёд всеми силами, напрочь забыв о тылах. В итоге в этих самых тылах настоящим партизаном затаился Аркадий Шестаков, на него последовала передача, и центрфорвард самого забивного звена «Торпедо» вышел 1 на 1 с вратарём соперника Долгановым. При сближении с голкипером, он переложил шайбу под неудобную руку, и «вонзил» её в ворота без шансов для стража ворот – 4:0.

В третьем периоде пошёл совершенно иной хоккей. Гости вдруг стали более настырно идти на ворота «Торпедо», играли в сильнейшее давление на каждом участке игровой площадки, и за свою самоотдачу были вознаграждены шайбой престижа. На 46-й минуте «Ижсталь» прижала подопечных Фахрутдинова к воротам, и очередной прострел всё-таки оказался точным, как и завершающий бросок Константина Рыжова – 4:1.

Гол престижа – это всё, что смогла «выжать» «Ижсталь» из третьего периода, и устькаменогорцы отпраздновали вторую победу в этом сезоне.