17 Сентября 2018 10:50:00

Дело правое

В Усть-Каменогорске обустраивают 4 правосторонних поворота.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Речь идёт о съезде с ул. Протозанова на ул. Мызы, с пр. Ауэзова – на ул. Орджоникидзе и перекрёстке Рабочая-Бажова в обе стороны.

Сейчас на всех участках ведутся работы: прокладывают новые трассы для поворотов и переносят энергосети. В отделе ЖКХ заверили, что обустройство завершится в этом году, до наступления зимнего сезона.

Когда работы будут закончены, на этих участках можно будет поворачивать направо даже под красный сигнал светофора для основного направления – правда, пропуская других водителей и пешеходов.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ШШ
Шипованый Шиповник
17.09.2018 11:05
Цитата из выше- "Когда работы будут закончены, на этих участках можно будет поворачивать направо даже под красный сигнал светофора для основного направления – правда, пропуская других водителей и пешеходов." Уже даже СКАЗАТЬ правильно (или правдиво?) не могут,- поворачивать направо будем не под красный сигнал светофора, А ДО красного сигнала светофора. Конечно огромное спасибо, за то что все таки приняли такое решение и воплощаете его в жизнь, но скажите честно и без пафоса, что применяете обычную практику, которую в других странах применяют уже не один десяток лет. И не герои вы, а только выполняете свою работу, которую надо было сделать тихо и скромно еще лет 10-15 назад.
55
В
Водитель
17.09.2018 11:22
Да в других городах КЗ это применяется давным давно, и даже не в столицах, а в Актобе.
8
1
1212
17.09.2018 11:26
Вам наверное очень тяжело жить среди таких несовершенных людей. 
2
Д
Димка
17.09.2018 11:30
При чём тут пафос и героизм? Просто написали что делают правые повороты.
13
ШШ
Шипованый Шиповник
17.09.2018 13:05
Вопрос в том КАК написали и сколько раз. Можно было просто примерно так. "Городской акимат принял решение по обустройству ....бла-бла... и уже воплотил его в жизнь. Теперь водители могут  ...бла-бла.... Это поможет разгрузить бла-бла." А мы бы просто порадовались.
-1
1
1212
17.09.2018 13:25
То есть с упоминанием городского акимата и его решения, а также слов "воплотил его в жизнь"  (учитывая, что не воплотил ещё)- это не пафос? Вы прям молодец, продолжайте рассказывать другим, как надо жить и работать, это верное направление, в отличие от того, куда вас обычно за это посылают))
7
К
ККК
17.09.2018 12:27
Ну тогда и Вы неправильно говорите. Если уж придираться начали, то правильно будет: ...при включенном красном сигнале светофора. Что значит ДО красного сигнала? ДО красного есть зеленый, желтый 
5
ШШ
Шипованый Шиповник
17.09.2018 13:11
Какая разница включен светофор вообще или нет и какой свет горит, если горит! Вы будете, да и мы тоже, ехать не глядя на этот светофор, ПОТОМУ ЧТО в данном случае ОН будет нам "по барабану", а будем только очень внимательны на переходах и при выезде на проезжую часть.
0
С
Сергей
17.09.2018 13:15
Мне вот что интересно. В городе стали повсеместно появляться правые повороты под стрелку с одновременным зелёным для пешеходов поперёк проезжей части, с которой я поворачиваю. Что-то я не помню, что бы в ПДД был пункт, обязывающий пропускать пешеходов в таких случаях, только на проезжей части, на которую я поворачиваю "13.6При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.". Я не обязан знать, подъезжая к перекрёстку, что там горит на светофоре у пешеходов, если мне горит стрелка направо. Раньше таких моментов никогда не было, об этом даже писали, что нельзя сделать стрелку направо на Михаэлиса с Абая, так как это создаст конфликт с пешеходами. Но потом, все на этот конфликт благополучно забили и после перекрёстка Абая-Михаэлиса стали делать так в других местах. В опасные игры играете, товарищи. Пешеходов, идущих слева, из-за стоящих машин почти не видно, а на проезжую часть справа они вылазят даже не смотря едет ли кто слева в правом ряду, им загорелся зелёный, а остальное пофиг.
20
0
011
17.09.2018 14:17
Во всех цивилизованных странах при красном цвете светофора автомобилистам разрешен поворот по крайней полосе в правую сторону, если это не создаёт помех пешеходам и другим транспортным средствам. В тех же штатах именно такие правила ПДД. А если запретить движение с Абая на Михаэлиса, то образуется пробка из числа авто желающих въехать на Михаэлиса. Вам то пешеходам не нравится это, зато нам автомобилистам удобно.
2
С
Сергей
17.09.2018 15:47
Я то же за то, что бы сделать поворот направо под красный, без всяких стрелок. Но я говорил про то, что не должно быть поворота под стрелку, одновременно с зелёным у пешеходов, или меняйте правила или не делайте так. Во-первых - это противоречит ПДД, а во-вторых, создаёт потенциально опасную ситуацию, причём, очень противоречивую, в случае наезда на пешеходов. Понятно, что водителя по-любому сделают крайним, хотя, технически, он ПДД не нарушал.
1
Ё
ёмоё
17.09.2018 14:21
Нет таких поворотов.
0
Н
Ну-ну
17.09.2018 15:46
Абая - Бажова, если ехать с переезда - стрелка направо загорается когда пешеходам, переходящим Абая горит зеленый.
2
Н
Ну-ну
17.09.2018 15:52
Толку то с этих разъездов. с Набережной на Мызы пробка утром до Облбольницы. ну будет на 3 машины меньше. Лучше парковку вне кармана запретите, там по утрам и на пешеходнике паркуются.
-1
С
Сергей
17.09.2018 16:15
Вы почти правы. Из-за этих двух машин, которым надо направо, стоит весь ряд, так-как все ждут, пока эти две машины пропустят пешеходов при повороте. С другой стороны, именно на этом перекрёстке, большинство едет не направо и толк от изменений будет мизерный.
1
Н
Ну-ну
17.09.2018 17:42
Я уже писал про этот перекресток, разгрузить элементарно. Знаки по полосам: второй ряд налево и на обрезную, первый ряд - обрезная, Альшемали, направо( так кстати первоначально и было, тогда все на мост ломились, потому что объездная убитая была) Процентов на 30 трафик уменьшится.
-1
С
Сергей
18.09.2018 11:47
Я не понял. Вы собрались с двух полос ехать на Объездную, где одна полоса? Да, это отлично разгрузит перекрёсток.
0
8
888
17.09.2018 20:57
Когда будут делать съезд вправо на кольце Карбышева-Виноградова?
0
А
Андрей
17.09.2018 22:37
С бульвара Гагарина направо на Карбышева установите зелёную стрелочку
1
3
321
18.09.2018 12:20
Стрелку на Бажова-Металлургов сделали, а расширять не надо, в два ряда легковые еле встают, а если автобус становится на светофоре, то ..опа полная.  
1