17 Сентября 2018 15:23:00

Укол – не прокол

Фехтовальщики ВКО приняли участие в домашнем Чемпионате Казахстана по фехтованию среди молодёжи, завоевав большое количество наград.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске завершилось молодёжное первенство страны по фехтованию. Весь турнир был разделён на блоки по видам оружия. Первыми за медали боролись саблисты и, увы, никто из наших земляков в этом виде оружия не преуспел и мы остались без награды.

Куда более «урожайно» сложилось выступление рапиристов ВКО, которые сообща оставили в Усть-Каменогорске одну серебряную медаль в командном первенстве и две бронзовые награды: одна – в команде, а вторую в индивидуальном турнире выиграла Аяулы Утеуленова.

Наиболее же результативными стали мастера фехтования на шпагах областного центра. В индивидуальном турнире у мужчин все наши надежды были связаны с именем Вадима Шарлаимова – бронзового призёра командного турнира Азиатских Игр. Двухметровый фехтовальщик дошёл до финала, где, увы, уступил Ерлику Сертаю из Алматы. Но довольствоваться одной лишь серебряной медалью Шарлаимов не стал, и пообещал взять реванш в командном турнире. Слово у призёра Азиады не разошлось с делом, и вместе с Алибеком Сулейменовым, Кириллом Павловым и Ильнуром Габитовым он выиграл чемпионский титул! Павлов, кстати, тоже стал двукратным призёром этого первенства – помимо «золота» в команде у него есть в активе бронзовая медаль индивидуального турнира.

В командном первенстве у ВКО был двойной успех. ВКО-2 в составе Даниила Куликова, Артема Митрофанова, Амира Нигматуллина и Александра Цишевского завоевала бронзовую награду.

Не подкачали и девушки. В индивидуальном турнире, как и у парней, наши девушки завоевали «серебро» и «бронзу». Отличились Анна Шнайдер и Молдир Айбекова соответственно. Обе девушки затем дружно завоевали бронзовую медаль ещё и в командном турнире, выступая за команду ВКО-1 вместе с Алиной Панасюк и Александрой Хохловой.

Девушки вообще произвели фурор в командных стартах, завоевав три медали из четырёх возможных. В фехтовании, как в единоборствах, бронзовые медали вручаются двум командам. Вторым нашим бронзовым медалистом стала команда ВКО-3 с Ляззат Кариповой, Инабат Валихановой, Камиллой Шидербаевой в составе. Ну а серебряная медаль на счету нашей четвёрки из ВКО-2 с Дианой Мамырбековой, Викторией Кайдаровой, Алиной Смагуловой и Даяной Мамырбековой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии