18 Сентября 2018 12:58:00

Не все родные

За хранение и сбыт запрещенной травы на 10 лет сел житель Меновного.
3 КОММЕНТАРИЯ

У 43-летнего холостого мужчины в доме обнаружили больше 4 килограммов высушенной марихуаны, аккуратно расфасованной по пакетикам и свёрткам. Произошло это после того как к полицейским обратился один из покупателей зелья, которому продавец предложил спичечный коробок за 1500 тенге.

Продажа произошла с использованием средств аудио-видеофиксации, после в доме произвели обыск.

Мужчина рассказал, что сам давно употребляет анашу, а в марте к нему пришёл малознакомый мужчина по кличке Родной и предложил стать реализатором наркотического вещества. Почти килограмм сухой травы был продан за 270 000 тенге, из которых 70 000 тенге стали заработком продавца. Родной принёс ему следующую, более крупную, партию, и после первой же продажи его «скрутили».

Приговором областного межрегионального специализированного суда по уголовным делам мужчина был признан виновным по ст. 297ч.3 п.3 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Там же его будут принудительно лечить от каннабиоидной наркомании.

О судьбе Родного, к сожалению, в материалах суда не говорится.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
pro100
18.09.2018 13:06
Я конечно этого не одобряю и против этого всего, но за траву 10 лет, а за убийство ........где фигурируют чиновники 1 год. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. 
89
Г
Гога
18.09.2018 14:28
Как лечат от каннабиоидной наркомании, в глаза ее засыпают?
6
D
DDD
18.09.2018 16:33
Вы подняли самый интересный вопрос. Лечение от алкогольной зависимости и от разных видов наркомании, присуждаемых судом, в лагерях происходят по одной схеме: там это называется "лечуха", новоприбывшего помещают в санчасть лагеря на 20-30 дней, колют витамины (какие есть в наличии) раз в день, на бумагах это отражается как-то по иному наверное, через полгода администрация лагеря пишет представление в суд и  там выносится постановление о снятии лечения, так как полный курс пройден и человек избавлен от зависимости. Это не помогает абсолютно, но денег списывается куча.
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии