19 Сентября 2018 12:02:00

Война ларькам

В Усть-Каменогорске сносят бесхозные киоски.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Ещё в мае при акимате города была создана специальная комиссия, в которую вошли представители архитектуры, ЖКХ, отдела земельных отношений и местной полицейской службы.

Она проинспектировала город и выявила более 200 незаконно установленных киосков. Среди них 21 – вообще без хозяина.

По информации заместителя руководителя отдела земельных отношений Руслана Амирбаева, месяц назад владельцам торговых точек раздали уведомления о демонтаже.

- За это время только два предпринимателя отнеслись серьезно к данному вопросу, убрали сами. Мы дали срок до 30 сентября. Если владельцы не демонтируют самостоятельно, вывоз будет осуществлен нами. Сегодня уже вывезли два бесхозных киоска - по ул. Кабанбай батыра и Казахстан, — рассказал Руслан Амирбаев.

- Наша задача - привести в порядок облик города и прекратить незаконную торговлю с нарушением земельного, архитектурно-градостроительного, экологического законодательства, — добавил он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Роман
19.09.2018 12:15
С бесхозным имуществом то вроде правильно, но прямо вот такие правильные - "Наша задача - привести в порядок облик города". А чего же молча подписались под строительством надземного перехода, который испортил архитектурный вид одного из центров города, и в будущем будет способствовать ухудшению экологической обстановки за счет снижения продуваемости в этом районе? Вот это же бред чистейший, но пафоса хватает только на ларьки...
134
Г
Горожанин
19.09.2018 12:51
Какие нехорошие ларьки, нарушают требования экологического законодательства (снести, наказать, оштрафовать!)
9
Б
Бывалый
19.09.2018 13:37
Я считаю так, у нас всё делается через жопу!!! Я согласен, нужно убирать киоски из города. Но, разобраться то надо, киоск - киоску рознь! Вот например, есть сапожники по всему городу. Им куда деваться?! А?! Я вас спрашиваю?! Дармоеды вы акиматвские!!! Обувь нужно ремонтировать всем, начиная от пенсионера, и заканчивая вами, да да я не ошибся, дорогие вы наши и лучезарные акимы! В силу своей специфичной деятельности, они не пойдут в магазины или в торговые дома. Так как они могут шуметь, пылить, а так же издавать, всякого рода запахи. А вам на это - наплевать!!!
51
3
333222
19.09.2018 16:34
Как я понял речь идет не про убрать все киоски, а только те, что установлены без разрешения. Еще бы гаражи и контейнеры под гаражи, что поустанавливали во дворах без всяких разрешений поубирали бы...
0
Z
Zara
19.09.2018 21:43
 Согласна на все 100%, как они достали эти акимы, докопались до киосков, оставьте в покое людей с киосками, блядь настачертели, один аким  приходит, машит шашкой безмозглый, второй безмозглый хочет киоски убрать, займитесь лучше делами, решайте проблемы народа, как меня достали эти тупые акимы, откуда они вообще..
-2
Z
Zara
19.09.2018 21:53
Как меня достали эти тупарылые акимы, откуда они берутся, один машит шашкой, то второй докопался до киосков, идите вы на хрен, как простому нороду жить без киосков,делами города занимались бы, а не ерундой, киоски законно и не законно все равно налоги платят государству, делать нечего смотрю акиму кроме как киосками заняться, задолбали..слов у меня нет, одни слюни, надо народу собраться против акима Омара Жаксылык, не знаем кто такой и кто его назначил, до Назарбаева Нурсултан Абишивича надо ехать в Астану, что за притиснение народа происходит у нас в Ука..
-2
М
Мак
19.09.2018 14:02
Сколько живу в городе этот ларек с газетами там всегда стоял (который на фото) ещё по моему с советских времен.
9
Б
Бывалый
19.09.2018 14:59
Эти киоски, появились лет 15 назад. Мы тогда их обклеивали, они принадлежали "Казпресс" или "Аргументы и факты Казахстан". Но ни как ни с советских времён!
1
М
Мак
19.09.2018 15:13
Я имею виду про место на то месте всегда стоял киоск с газетами старый советский был синего цвета деревом оббитый потом эту железяку установили
7
Н
Неравнодушный
19.09.2018 14:51
Судя по фотографии, убрали киоск Союзпечати с газетами и прочей мелочевкой. Значит он портит вид центральной части города? А земельный участок, огороженный высоченным забором напротив Центрального универсама нормально выглядит? И рядом с ним объявление о продаже земельного участка, кстати, я думаю приобретенного не совсем законным путем. Это нормально!!!
28
3
333222
19.09.2018 16:32
В статье только про незаконно установленные киоски, не про "вид портят", "экологию" и т.п. То есть эти киоски установили без получения соответствующего разрешения. Причем условный киоск союзпечати, там мог стоять вполне на законных основаниях, а вот вновь установленный, уже нет. 
-1
А
ага
19.09.2018 16:07
Эти киоски газетные по всему городу есть и враз закрылись. Возможно, с хозяином бизнеса что то случилось или не поделился . Как они могут быть бесхозными, их когда устанавливали, разрешение давали же кому то на установку?!!!
5
D
don
19.09.2018 18:02
Ага потом вместо этих ларьков появятся новые по продажи (шаурмы, бургеров, самсы, мягкого мороженного) видимо кто-то сделал заказ на ДЕНЕЖНЫЕ места в городе что бы на них поставить свои ларьки, у нас как всегда делают ради того что бы чей то агашка себе бабла поднял
17