19 Сентября 2018 18:12:00

По партийной линии

Главный энергетик области мог лишиться поста, но отделался строгим выговором.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на заседании бюро Политсовета местного филиала Нур Отан обсуждали ситуацию с углём в ВКО.

В своём докладе замакима области Серик Актанов отметил, что есть проблемы с поставками топлива на объекты образования, отставание – по объектам здравоохранения в некоторых районах области. Он добавил, что срывы поставок – это отсутствие исполнительской дисциплины и системной работы управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и некоторых городских и районных акимов. И поставил вопрос о несоответствии занимаемой должности начальника управления – Мурата Мусатаева.

Председатель областного филиала партии, аким ВКО Даниал Ахметов поддержал коллегу, однако предложил заменить наказание строгим выговором по партийной линии за ненадлежащее выполнение обязанностей по подготовке к отопительному сезону.

- Почему вы за всё лето не принимали мер, несмотря на мои напоминания? – обратился он к Мусатаеву, тот в ответ промолчал.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
19.09.2018 21:13
Опять цирк. На арене злой укротитель и кивающие подчиненные. В конце выступления всем раздать мороженное и отпустить домой. Какой раз уже разнос, а по делу когда будет уже? Почему не доставили, может потому что вагонов не было в достаточном количестве, может отгрузки не было? Ведь должны быть какие-то причины. Или человек просто плюнул на работу и получал только зарплату без результата? Тогда уволить по статье за халатность. А так получается, что ничего не решили, поругали и забыли...
68
0
044
19.09.2018 22:52
Действительно. Бла-бла-бла. Кстати, недавно, после того как показали в новостях нашу область, в репортаже о задержке поставки угля в г.Усть-Каменогорск, новый аким города буквально на следующий день после репортажа не постеснялся и доложил, что по состоянию на тот день, объем поставок угля превысил прошлогодний объем по состоянию на ту дату. Но почему тогда уголь именно в нашем городе нельзя просто и по доступной цене купить? Вот так вот, Акимы говорят одно, а по факту, попросту не решают вопрос поставки угля в У-Ка и районы области.
10
РЧ
Роман Честных
19.09.2018 23:32
А ведь не соврал, он сравнил с прошлым годом, когда просто пипец был с углем. Хоть таким косвенным путем, но признали, что в прошлом году были проблемы, а ведь официально было "все нормально, угля хватает всем". Если бы он сравнил с поставками угля в 17 году до нашей эры, то прирост составил бы просто нереальные проценты. Надо просто правильно сравнивать, талант надо уметь говорить красиво.
17
7
796
19.09.2018 21:49
Какая к черту партийная линия!? Какие еще выговоры!? У нас что, советский союз??? Где сроки заключения под стражу за саботажвредительство? Иначе такую деятельность не назовешь. Где как минимум увольнение с гос службы? Это что за спектакль вообще был? Ему от этого выговора ни тепло ни холодно.
39
D
DDD
19.09.2018 23:00
Уголовный кодекс РК Статья 370. Бездействие по службе: 1. Бездействие по службе, то есть неисполнение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, либо должностным лицом своих служебных обязанностей в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либоограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
31
М
Ммс
21.09.2018 06:59
В таком случае нужно ставить вопрос и об увольнении зам акима Актанов,  раз он не мог справиться с родственниками добиться исполнения собственных поручений 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии