25 Сентября 2018 10:40:00

Нарушили правила

Полицейские вновь проверяют нелегалов: за четыре дня 119 иностранцев выдворены за пределы страны.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На прошлой неделе в области с участием полицейских было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал». Основной целью проведения данного мероприятия являлось недопущение нарушений миграционного законодательства и правил пребывания в Республике Казахстан иностранцами, выявление фактов нелегальной миграции, незаконного привлечения к труду иностранцев.

В ходе ОПМ были созданы мобильные группы из числа сотрудников миграционной, административной, криминальной полиции и местной полицейской службы. В итоге за 4 дня ОПМ мобильными группами выявлено 997 фактов, связанных с нарушениями правил пребывания в Республике Казахстан.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы. 119 иностранцев выдворены за пределы страны за нарушения миграционного законодательства. В отношении 651 гражданина-иностранца сокращены сроки временного пребывания.

Наряду с этим, за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы и незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности к административной ответственности привлечены 40 работодателей - граждан Республики Казахстан. Более 130 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания.

Начато 16 досудебных расследований за нарушение миграционного законодательства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии