25 Сентября 2018 18:19:00

Все цифровизировать

Иностранцы смогут регистрироваться при въезде в Казахстан через смартфон.
2 КОММЕНТАРИЯ

Создать сервис, позволяющий иностранцам регистрироваться при въезде в Казахстан с сотовых телефонов планируют в министерстве культуры и спорта РК. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр ведомства Ерлан Кожагапанов, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы активно двигаемся в направлении упрощения регистрации, смотрим на опыт соседей, развитых стран. Хотим все цифровизировать, регистрация иностранных граждан должна проходить в бесконтактном порядке, человеческий фактор должен отсутствовать. Человек находясь в своем сотовом телефоне должен иметь возможность зарегистрироваться в Казахстане», - сказал Кожагапанов.

Помимо этого, программа по развитию туризма в стране, ставит задачу изменить отношение таможенников к людям на границе.

«Когда мы говорим об упрощении, мы должны сфокусироваться на прохождении нашей границы. Турист, приехав в Казахстан должен увидеть радостного пограничника, который рад его встретить», - добавил он.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
26.09.2018 09:32
А причем здесь министерство культуры и спорта?
2
ЧС
Чел с бугра
26.09.2018 11:12
Чё там пограничник!) Как рад встретить то сотрудник Гаи на ближайшем посту))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии