27 Сентября 2018 18:23:00

Ради безопасности

Почти 7 миллиардов тенге будет стоить установка новых видеокамер системы "Сергек" в Усть-Каменогорске.
17 КОММЕНТАРИЕВ

27 августа было подписано четырехстороннее соглашение о реализации проекта стоимостью 6,9 млрд тенге в рамках государственно-частного партнерства. Партнерами выступили областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ДВД ВКО, КГУ "Центр информационных технологий" и ТОО "Көркем-Телеком".

Недавно аким Усть-Каменогорска провел встречу по вопросам развития системы фото-видеофиксации и видеоаналитики.

Система охватит 74 перекрёстка и 85 линейных участков автомобильных дорог. Будет установлено 1228 камер видеофиксации, ещё 1700 - в местах, где часто совершаются правонарушения и требуется постоянный контроль. Дополнительно 1000 камер по областному центру будут интегрированы в систему. Таким образом, общее количество камер в рамках проекта составит 3928 единиц.

- Усть-Каменогорск – один из первых после Астаны, где будет реализована система "Сергек". По договору мы реализуем проект в течение 6 месяцев. Предстоит большая работа по монтажу комплексов, создадим мобильные рабочие места, — рассказал на встрече директор ТОО "Көркем Телеком" Асет Ахметов. - Это важный шаг для безопасности города и его жителей, - считает градоначальник Жаксылык Омар.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
htrxdtriuiyugcxswerzeg
27.09.2018 18:43
ТОО "Көркем Телеком" ))))) ну после такого точно заживем как "за бугром"... пенсии вырастут, медицина и образование  в первые ряды во всем мире.... дороги идеальные....
33
D
DeLorean
27.09.2018 19:41
Вопрос в том сколько ДНЕЙ они проработают...
14
3
3232
28.09.2018 10:43
Весь вопрос в том, что они обычно не работают когда надо(кому то надо).
1
А
АнТоХа
28.09.2018 14:31
Вы разве не были в Астане? Они работают круглыми сутками днем и ночью неустанно, ведь эта ТООшка процент имеет, и уже не так просто развести, как с местными ментами, глядишь, меньше их станет.
1
А
АнТоХа
25.01.2019 21:12
Вы, кажется, не понимаете, что это за система, эти камеры будут работать 247, ибо те, кто их ставят, бабос нереально с них гребут. За каждый штраф процент капает
0
7
796
27.09.2018 19:10
Сколько мусоров уберут с дороги за ненадобностью??? Ни сколько? Тогда к чему это? Распил? Тотальная слежка?
91
Н
Ну-ну
28.09.2018 15:48
Не будет кормушки сами разбегутся. А автофиксация это хорошо - эти штрафы "по звонку" не снимешь.
0
И
Ильяс
27.09.2018 19:17
Мне больше всего непонятно с какого фига я должен платить штраф за какое та ТОО. В край офигели чинуши
7
7
745
27.09.2018 20:32
Лагерь, ни пионэрский.
9
1
1212
27.09.2018 21:01
Учредитель ТОО "Көркем-Телеком" Ахметов Асет Бакибаевич - однофамилец?
44
5
555
27.09.2018 23:16
а больничкам фигу с маслом! им здоровые не нужны! нужны, что бы до пенсии год не дожили.
13
P
Pit
27.09.2018 23:37
А на мой взгляд, тут все предельно ясно, если стоимость почти 7,0 млрд, ее однозначно необходимо будет отбить. И... Тарам-па-пам! За счет наших с Вами бабосиков, в виде штрафов за малейшее, даже формальное нарушение пдд! Как пример можно будет рассматривать скрытую под коркой снега и льда стоп-линию либо, например, сплошную. Делается это, скорее всего (предположительно, я конечно ничего не утверждаю!) не для повышения уровня безопасности, а для пополнения бюджета.. Кто не согласен-минусуйте!
57
Н
Неравнодушный
28.09.2018 09:42
Предлагаю за эти деньги построить еще одну детскую поликлинику, на луговой часами приходиться ждать своей очереди к врачу. Прошу поддержать.
36
D
don
28.09.2018 13:33
Да эти "Сергеки" они то фиксирую конкретно, стоп линия, пересечение сплошной, двойной сплошной, и автоматом фиксируют, а потом письмо счастья приходит с этих сергеков домой.
1
5
55
25.01.2019 12:46
Каждая автоматическая фиксация СЕРГЕКа рассматривается живым человеком-полиционером, перед отправкой письма счастья. Поэтому в скорую или пожарную и т.п)) письма не полетят, например
0
П
Поз