28 Сентября 2018 11:47:00

Блеск "Кристалла"

Лучшие работы фотографов Усть-Каменогорска появятся сегодня на выставке.
1 КОММЕНТАРИЙ

Один из старейших фотоклубов страны – устькаменогорский «Кристалл» - в сентябре отмечает своё 50-летие.

- В 1968-м работники местной телестудии (а там в штате были и фотографы: киноплёнку экономили, разбавляли кадры фото) создали его на основе своего киноклуба, - рассказывает председатель «Кристалла» Светлана Бирюкова. – Тогда он располагался в ДКМ. В разные годы им руководили Наталья Борзых, Виктор Вологодский, Александр Верченко, Сергей Смирнов.

Из «Кристалла» вышли многие известные фотомастера. Сейчас у клуба есть три филиала в Риддере, Зыряновске и Серебрянске.

Сегодня кристалловцы представят свои лучшие работы на фотовыставке в Центральной городской библиотеке (Наб. Славского, 22). Там можно будет увидеть на большом формате фотографии многих известных мастеров: Виктора Коржа, Владимира Эйхлера, Евгения Домашева, Владимира Зибарева, Людмилы Лагутовой, Геннадия Завьялова и других.

Начало юбилейной выставки – в 16:00.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12345
28.09.2018 21:13
сор никого не знаю ) известных это перебор наверное... на слуху только Смирнов. Но схожу может что то я пропустил за пару лет.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии