01 Октября 2018 14:58:00

Не подмазался

Блогер поругался с роботом из-за казахского языка в Астане.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В социальных сетях появилось видео, на котором мужчина, известный как скандальный блогер Огыз Доган, пытается завести диалог с искусственным интеллектом на казахском языке, передает NUR.KZ.

Видео опубликовано в группе «QazTouch» в социальной сети Facebook.

«Говори по-казахски. Не нужно ко мне подмазываться, говори на государственном языке. Не уважаешь Казахстан, что ли?» - негодует герой видео.

В ответ на реплики мужчины робот представляется и пытается рассказать об особенностях этажа выставки, называя при этом блогера «красавчиком».

Мужчина недоволен тем, что хваленый искусственный интеллект не знает государственного языка.

В конце видео он требует у робота назвать свое имя, чтобы обратиться в суд.


Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
01.10.2018 15:30
Еще одному дурачку заняться нечем по жизни....
205
8
8
01.10.2018 16:00
 Непонятно, почему этого провокатора, пардон гражданина Турции, еще не выслали.
54
Ё
ёмоё
01.10.2018 16:34
Понятно, это тоже был робот, он тоже знал только три фразы, но на государственном языке. Наверное его заказали в Японии по программе тотальной цифровизации и придали облик гражданина Казахстана.
25
8
8
01.10.2018 16:59
 Да ваще, этот робот "думает" в двоичной системе. Какой позор!
4
У
УК_ЕР
01.10.2018 16:56
Нормально всё живем в Казахстане болтаем на русском. А национальный язык ,как можем принижаем!  Кто то этого робота догадался выставить на смех иностранцу. Где видели в Китае или другой стране ,что бы родного языка не было на их гаджетах. Только мы смогли такое замутить и довольные учим иностранца о своем русском , попробуйте за границей свое протащить про язык сразу на место поставят или положат. Мда позорно мне, в стране такая безалаберность по языку (((
-25
Ё
ёмоё
01.10.2018 17:20
Не хочу тебя разубеждать, просто съезди в Турцию, например. Русский знает полстраны. Казахский - только выходцы из Казахстана.
32
L
Legat
01.10.2018 18:14
Только не пол страны, а пол отеля, в который ты по горящей путевке сгонял. Русским в Казахстане то владеет процентов 70. ЗЫ Двойные стандарты такие двойные. Когда какой нибудь аншлаг или вывеска не дублируется на русском ор до небес стоит. А тут дурачок какой то хочет, что бы робот понимал его родной язык, ахаха. Дебилы, б**ь©
-16
Т
танунафик
01.10.2018 19:30
Ха, сделай вывеску только на русском, поживи с ней сутки- потом расскажешь про двойные стандарты...
12
L
Legat
01.10.2018 18:19
Upd. Робот российский. Часть слов беру обратно.
-17
4
42
01.10.2018 19:16
Приведенный факт свидетельствует только об одном - у русских еще имперское чванливое мышление, не хотят они изучать никакой другой язык. Уже турки говорят на русском, египтяне, китайцы, другие народы. Только русские из ряда вон выламываются.
-26
8
8
01.10.2018 19:38
Китайцы, турки говорят на русском только когда им выгодно. Дальше сам
2
С
стас
01.10.2018 20:02
ты уверен??? у меня сестра русская преподает казахский язык ,а ты видимо еще тот нацик
13
J
Jit
01.10.2018 17:46
А ничего, что выставка организована россиянами? 
18
5
55555
01.10.2018 17:51
Запах национализма,нашли с чем сравнивать казахстан - Россия,Китай,Германия и так далее существуют испокон веков,а казахстан только-только образовался и то благодаря СССР и межнациональному согласию,а так же благодаря Брежневу Л.И. ,который непосредственно приложил усилия ,чтобы сохранить территориальную целостность казахстана !!!А этот турок диверсант по теме:межнациональной розни!!!Народ загибается от нищеты,уровень жизни ниже нуля,простой народ живет по римскому праву и того хуже!!!Уровень жизни простого народа доведите хотя бы на троечку по пяти бальной оценке,тогда будет облик народа - облик Казахстана!!!И народ реально будет прославлять страну - а в настоящее время все очень и очень плохо в стране под именем казахстан!!!
80
N
nelegat
01.10.2018 18:23
Фсе правильна гавариш!!111
-8
6
666666
01.10.2018 18:45
ну совсем перегнул, раз ты вообще пишешь Коментарии и читаешь новости с интернета значить уж не так всё и плохо. Во всех странах есть свои болячки. 
-21
D
DeLorean
01.10.2018 17:52
А ничего,что у нас закон "О языках" вообще не соблюдается?
-16
L
Legat
01.10.2018 22:49
Оу, friendly fire. Тут надо позицию чётко обозначать, а то народ не вкупает. 
-6
P
pro100
02.10.2018 08:23
«Говори по-казахски. Не нужно ко мне подмазываться, говори на государственном языке. Не уважаешь Казахстан, что ли?» - вот яркий пример еще одного националиста, по его мнению тогда пол Казахстана не уважает страну, т.к. даже не все казахи знают казахский язык.
14
У
уха
02.10.2018 11:39
Где вы берете эти ВАШИ пол страны??? 95% Казахов говорят на своем родном языке,12 млн из 17 это по ВАШему пол страны??  то что с вами они говорят на русском не означает что половина не знает, просто у ВАС только русскоговорящая челюсть, вы не можете в принципе освоить другие языки, вот с вами и говорят по русски 
-14
Т
Татиана
02.10.2018 13:01
Русскоговорящая челюсть??? Вы что себе позволяете?
3
УЕ
УК Ер
02.10.2018 09:15
Я про чо они про че - нацик итд ,смотрите Казахский язык не в половину даже Не ставят!!! чуть, что сразу русский . Сделайте на Казахском ,а потом хоть на др языках если очень надо. Кто против то?!! а тут бац без русского ни как и все трагедия. И всего то Малость совсем турок показал и все его хаить.   Горой за русский он и так ,как пишут 70% народа разговора. Казахский поддержать слабо! 
-11
М
Мдее
02.10.2018 11:54
Не знаю что у вас в голове, но ваш словесный оборот я не понял. Вроде бы слова русские, а смысл нулевой.
7
М
Мдее
02.10.2018 11:57
Да ладно вы, турка можно понять. Учил казахский язык, а он оказался бесполезным. (сарказм)
3
Н
никки
02.10.2018 13:25
Невежда блогер законов не знает Робот и так говорит на государственном языке. На одном из государственных
1