02 Октября 2018 15:49:00

Поющий в тишине

В Музее искусств открылась выставка художника Марата Смаилова.
2 КОММЕНТАРИЯ

Необычное название связано с особенностью автора: он с детства лишён слуха, но наделён способностью воспринимать и отражать мир через изобразительное искусство. Его «конёк» - стильная монохромная графика.

Марат родился в селе Кок-Жыра Самарского района ВКО, учился в специализированном интернате Зыряновска, затем - в Ленинградском художественном политехникуме.

Его работы выставлялись в разных городах Казахстана, и сегодня представлена их ретроспектива за 15 лет. Выставка приурочена к 50-летию художника.

- В феврале 2017 года наши специалисты провели благотворительный вечер для того, чтобы спонсировать творчество талантливого художника, - рассказали в Музее искусств. – Устроили аукцион, где были проданы его работы. В подарок от музея и благодарных ценителей искусства художник получил, прежде всего, необходимые ему художественные материалы. Нашлись спонсоры, оплатившие оформление графических листов в багет и стекло.

Выставка ждёт посетителей по адресу ул. Тохтарова, 56.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Катерина
02.10.2018 18:40
Подскажите график работы и платный ли вход?
1
К
Клавда
03.10.2018 12:57
График работы: каждый день с 09:00 до 18:00. С 13:00-14:00 обед. Вход 200 тг.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии