03 Октября 2018 16:27:00

Главное - качество

Нигматулин о питании для школьников и солдат: Сначала качество, потом цена.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На пленарном заседании Мажилиса под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина в первом чтении рассматривается проект законодательных поправок по вопросам государственных закупок и закупок субъектов квазигосударственного сектора, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Депутатами внесена поправка, направленная на то, чтобы вопросы приобретения услуг по обеспечению питания военнослужащих были выведены из-под действия закона «О государственных закупках». Приобретать такие услуги предлагается в особом порядке, как это делается в процессе обеспечения питания учащихся в школах.

Подчеркнув важность обеспечения качественным питанием как школьников, так и военнослужащих, Нурлан Нигматулин обратился к министру финансов с предложением доработать данный вопрос вместе с депутатами до второго чтения.

- Алихан Асханович, в этих учреждениях (школы, больницы, военные учреждения) демпинг недопустим, тем более когда мы говорим о питании для школьников и солдат, - сказал Н.Нигматулин, отметив при этом, что в приоритете должно быть сначала качество питания, а уже потом его цена.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии