03 Октября 2018 17:15:00

Фурор в Алматы

Девять золотых медалей привезли батутисты ВКО с молодёжного чемпионата Казахстана по батутной гимнастике.
3 КОММЕНТАРИЯ
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы
Фурор в Алматы

Сегодня в Алматы завершился Чемпионат Казахстана по вышеуказанному виду спорта среди юношей и девушек четырёх возрастных категорий. Выше всяких похвал выступили усть-каменогорские мастера прыжков на батуте, причём преуспели наши молодые спортсмены как в индивидуальных, так и в синхронных прыжках.

В личных выступлениях чемпионские титулы записали на свой счёт Яков Шлифер (13-14 лет) и Роман Барков (15-16 лет). В синхронных прыжках Яков Шлифер стал двукратным чемпионом, одержав победу вместе с Даулетом Рахатовым. Ещё один наш дуэт Руслана Сатыги и Кирилла Грушков, выступавшие среди ребят 15-16 лет также сумел завоевать награду высшей пробы. Ещё один титул чемпионов добавили себе Игорь Грачёв, Роман Барков, Даулет Рахатов и Руслан Сатыга в командных соревнованиях по прыжкам на батуте.

Параллельно проходили и соревнования по акробатической дорожке. Здесь на счету наших девушек сразу три «золота», которые завоевали Виталия Смотрикова (12 лет и младше), Анжела Вислобокова (15-16 лет) и Надежда Бухарина (17 лет и старше). Это трио одержало победу и в командном первенстве.

Кроме этого наши спортсмены завоевали ряд наград за вторые и третьи места. Так «серебро» чемпионата досталось Рамилю Смагулову (акробатическая дорожка, 13-14 лет) и Игорю Грачёву (батут, 17 лет и старше). Бронзовые медали для нашего города добыли Майя Кутова и Евгения Чернышова (синхронные прыжки, 12 лет и мл), Ксения Голышак (синхронные прыжки, 17 лет и старше), сборная ВКО среди девушек в командных соревнованиях (Голышак, Кутова и Чернышова).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Татиана
03.10.2018 18:12
Поздравляем! Молодцы!
4
И
Индира
04.10.2018 08:46
А где у нас находится батутная гимнастика?
1
А
Автоматика
04.10.2018 10:43
Школа Григоряна Жива!!! Поздравляю!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии