04 Октября 2018 13:29:00

В плену статистики

Как полиция укрывала преступления, рассказал Касымов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов рассказал, что полиция находилась в "плену" статистик, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Реформировать наши правоохранительные органы мы начали давно. Действительно, полиция находилась "в плену" старых статистик, оценок. Мы оценивали работу полицейских по количеству раскрываемости совершенных преступлений. Зачастую наши органы внутренних дел на местах укрывали преступления. Были моменты, что работали только на статистику. С 2011 года совместно с Генеральной прокуратурой начали полную 100-процентную регистрацию, что позволило при взаимодействии с населением наладить порядок", - сказал Касымов на экспертном обсуждении результатов проекта EUCJ.

Министр напомнил, что проблема была настолько серьезной, что в стране была введена уголовная ответственность за укрытие преступлений и только так удалось наладить обстановку.

"Мы видим, что есть вопросы, недовольство населения по хищениям. 70 процентов преступлений у нас составляют кражи, этими вопросами нужно заниматься, для этого разработана целая программа по борьбе с кражами", - добавил глава МВД.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
04.10.2018 16:00
"С 2011 года совместно с Генеральной прокуратурой начали полную 100-процентную регистрацию"  когда закончите? 
0
РВ
Рождённый в СССР
05.10.2018 02:40
Ой ли, полиция- в плену статистики? У нас и так инфляция ниже нормы; и зарплаты выше, чем В ОАЭ; и пенсии выше марсианских... - Всё хорошо, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии