04 Октября 2018 17:19:00

Всё нипочём

Устькаменогорцы продолжают мелко хулиганить и водить авто пьяными.
3 КОММЕНТАРИЯ

Дела именно по этим нарушениям составляют львиную долю процессов в Специализированном административном городском суде. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель суда Сайран Ибраев.

- Чаще всего встречается именно эта категория дел, - говорит он. – Немало и случаев мелкого хулиганства. Нарушителей штрафуют. Зато в городе становится чище. При этом, несмотря на ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде – обязательное лишение прав - нарушителей меньше не становится. С начала года рассмотрено 666 таких дел, это больше 7% от общего числа – более 9000.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qrow
04.10.2018 19:28
А полицаи наши просто нюхачи! Отец после операции три года не пьет, остановили и сказали "Запах у вас поехали на Бурова".Окно не успеешь открыть уже нюхает, а вдруг я вчера употреблял. Какое уважение будет? Я бы сам себя не уважал, если бы был таким "человеком"......
18
Ё
ёмоё
04.10.2018 23:53
И все таки, хотелось бы, что руководители дорожной полиции поделились, как они тренируют инспекторов, чтобы те дистанционно определяли выпивших водителей. Может, там работают  мутанты- супернюхачи? Или уже есть какие то дистанционные лазерно-оптические хроматографы, работающие по отблеску спиртовых молекул на лобовом стекле со стороны водителя? Ведь такие результаты, такие результаты, офигеть!  И почему со всего мира к ним не ездят на курсы алкоопределителей? Можно большие бабки на обучении зарабатывать.
6
П
Петька
05.10.2018 09:17
Зато в городе становится чище. от чего или кого чище? Что за дикие высказывания?
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии