04 Октября 2018 17:41:00

Не для вас

Жители ул. Карбышева жалуются на стритрейсеров, шумящих на новой парковке.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году там провели текущий ремонт и положили новый асфальт, обустроили место для автомобилей, которые будут оставлять посетители Октябрьского острова и городского пляжа. Но пока там идёт реконструкция и наплыва отдыхающих нет, а новая площадка полюбилась автогонщикам.

- Весь день и допоздна мы слышим бесконечный визг тормозов, - поделилась жительница дома №40 по ул. Карбышева. – Они устраивают там тренировки, а по выходным – соревнования. Вечером в доме невозможно находиться, а у многих маленькие дети. Почему мы должны страдать? Разве для них это всё делали?

Глава коммунальной организации города «Оскемен Тартып» Тамара Рахимжанова сообщила, что и к ним поступали подобные жалобы, на основании которых была направлена просьба в полицию контролировать этот район.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Росс
04.10.2018 18:31
Пусть привыкают поздно жаловаться,скоро зима , ночами спать не будут , вангую......
-25
С
Смит
04.10.2018 19:00
Мажоры как мухи на гавно на новый асфальт слетаются!
64
7
777
05.10.2018 08:54
какие там мажоры, там тазадроты собираются, вы бы видели их ведра, нужно жителям домов 40 и 44 выйти и навешать им от души и все 
19
Ё
ёмоё
04.10.2018 23:40
Хотели как лучше, получилось как всегда. Во дворах жилых домов, прямо под окнами, предмет гордости властей - новые многоголосые пищаще-визжащие детские площадки, весь световой день - не хуже стритрейсеров. Одна дама, пожившая в Эмиратах, сравнивала Казахстан и Эмираты: все там хорошо, и люди посмертно обеспечены и пр. и пр., но сокрушалась - вот недостаток - нет там во дворах детских площадок, приходится деток водить в парки и др. места. И невдомек ей, что детские площадки во дворах ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ для сохранения спокойствия людей. Вот сделали парковку, чью то чиновничью идею воплотили, отчитались, бабло распилили, остальное на усмотрение стихийных процессов. Ну и ЖП новое хлебное место -ловить, кто на пляж просочиться захочет.
2
Н
напенсиюэтотуда
05.10.2018 10:07
Дайте угадаю, Вы - женщина в возрасте, не имеющая никогда своих детей, или имеющая, но они давно выросли и забыли о Вас. Могу предположить, что Вы родились сразу взрослым человеком, никогда не играли во дворах и не кричали. Ибо откуда такое возмущение? Кто тут еще старичок, кого еще напрягают детские площадки во дворах? Тогда пора в дом престарелых, там все для Вашего комфорта!
12
Ё
ёмоё
05.10.2018 13:40
Не угадала ни по одному пункту. Не годишься в гадальщицы. А по поводу деток - нельзя решать свои проблемы за счет других. Если быть последовательной - приглашай всех бомжей к себе на кухню. А чо, это тоже люди и хотят доброго отношения к себе. Ну пошумят немного, побьют посуду, подумаешь. А то, что ты женщина, я точно угадал. Хотя может и с чл-м.
-3
0
0904
05.10.2018 07:26
На проспекте, в районе пл.Ушанова,  с апреля по ноябрь не выносимо. Гонщики летают, начиная с 9 вечера. Полиция их не останавливает, хотя ее в этом районе как грязи. Неужели трудно выделить для этих шумных граждан место с асфальтом?
7
Ж
Житель
05.10.2018 08:09
Выпилили лес перед островом по Карбышева,  правильно зачем лес лучше парковка, причем перед домом, нет бы сделать парковку ближе к водозабору, лес не пришлось бы выпиливать, деревья остались бы целы,  никому бы ничего не мешало, никто бы не видел стритрейсеров. Но зачем такие сложности, лучше пилить, и не следить за стритрейсерами.
15
1
123
05.10.2018 10:52
У водозабора есть охранная зона, строительство, стоянки и пр. запрещено.
0
С
Смотра.ру
05.10.2018 09:16
Граждане так, зачем обвинять людей не подумов, объективно нет у нас в городе мест где можно было бы погонять нет таких мест даже в области (кроме зимы) был бы доступный автодром с хорошим покрытием ездили бы все туда. Зимой никто ведь не жалуеться когда трасса на катлованах появляеться все едут туда. а куда деваться людям? пострйоте автодром установите адекватную цену за въезд и делов то. а людям на аэропорту и на карбышева я бы посоветовал бы собирать подписи для петиции о необходимости автодрома. а не моросить без смысла, жолпол ничего не исправит.
-8
С
Сосед
05.10.2018 12:31
Почему мы должны решать ваши проблемы. Вы хотите гонять, а нам писать петицию, а вы как вредные детишки будете визжать шинами под окнами, чтобы мы быстрее написали)) не делайте из себя жертв! Если я буду курить у тебя под окнами, слушать музыку с сабом ( до 11 конечно), потом решим пожечь резину, как раз в сторону твоего окна, а когда выглянешь, мы скажем "извини, это твои проблемы, у нас нет автодрома)) пиши петицию и не мороси" ахаха хаах а! ну ты чудак !!!