05 Октября 2018 10:09:00

Может вырасти

Разрешение на экспорт бензина может обернуться повышением цен.
3 КОММЕНТАРИЯ

Сергей Домнин, эксперт института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК:

- Цены, в общем-то, они, в принципе, до 2025 года, когда у нас будет действовать общий рынок, в том числе и нефтепродуктов, у нас цены должны прийти в гармонию с российскими и с ценами, которые на рынке Кыргызстана. Соответственно, поскольку российские традиционно выше - общая тенденция такая, и у нас цены повысятся.

Источник: телеканал "КТК"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
05.10.2018 10:21
Такое чувство, что мы бензин не сами добываем и производим, а в Австралии покупаем. Вредители какие-то. Это же какой рост цен начнется. Сначала из-за бензина все подорожает, а там Новый год традиционно цены поднимает.
32
N
Nik
05.10.2018 11:40
Нужно гнать чиновников которые здесь разъясняли нам что у нас своего бензина переизбыток и нужно ограничить поставки российского топлива! А теперь вдруг выясняется что цены опять вырастут, спрашивается - а где рынок? и не для того-ли ограничили поставки российского топлива что-бы самим набить карман за счет повышения цены на своё топливо? До каких пор чиновники будут экспериментировать над народом? 
12
Н
Ну-ну
05.10.2018 17:01
Какие "эксперименты" вы о чем? Отлаженная схема работает 20лет как часы: создать дефицит - повысить цену. Всё!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии