05 Октября 2018 10:43:00

Боевая ничья

Очередной поединок чемпионата Казахстана Второй лиги получился весьма богатым на события.

Причём команды, занимавшие перед игрой практически соседние 13 и 16 места в турнирной таблице, начали совершенно без «раскачки». Уже на второй минуте встречи гости сумели открыть счёт после удара Андрея Пак, но ещё до окончания первого тайма «Алтай М», основу которого составляют воспитанники футбольной академии «Алтай» , сумел сравнять счёт – отличился Мансур Майданов, забивший ответный гол на 34-й минуте.

Основная «веселуха» разыгралась во второй половине матча. Игра пошла настолько жёсткая, что на 58-й минуте травму получил Мади Дюсембеков – у него вообще подозрение на разрыв мениска.

Четыре минуты спустя Олег Овчинников сумел вывести «Алтай М» вперёд, забив весьма эффектный гол. Но счастье футбольного Усть-Каменогорска длилось всего пять минут. На 67-й минуте Данияр Рустемов при попытке выбить мяч из штрафной, напротив, срезал его в свои ворота. Автогол, и счет снова стал равным – 2:2. Увы, но результативных действий больше не было.

Зато боевых – хоть отбавляй! Одни только футболисты «Алтая М» заработали пять жёлтых карточек, в основном за грубую игру. А в концовке встречи так и вовсе состоялась массовая потасовка! Для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся футболистов пришлось даже задействовать силы полиции! Вот такой вот нескучный матч имели возможность посмотреть немногочисленные любители футбола, собравшиеся на трибунах стадиона «Восток».

Следующий матч подопечные Сергея Салия проведут 11 октября в выездном матче с «Акжайыком М» в Уральске.