05 Октября 2018 14:05:00

Важные вещи

Сегодня общественники города, госслужащие, студенты и преподаватели собрались в главном зале КАСУ, чтобы прослушать ежегодное послание президента.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи
Важные вещи

Нурсултан Назарбаев говорил о реформах в образовании, полицейской службе, туризме, строительстве и многом другом. Критике подверглись многие ведомства, речь зашла о больших переменах в разных сферах.

Свое мнение о послании высказали присутствующие.

Ирина Щеглова, генеральный директор туроператорской компании «Вояж-Алтайский Казахстан»:

- Сегодня, услышав в первых строках послания президента о туризме, мы поняли, что это очень важно. Ведь какие бы красивые клипы не выпускались о Казахстане, отсутствие инфраструктуры сильно тормозит развитие данной сферы. Но те конкретные задачи, которые поставлены в рамках туристической сферы, дают нам возможность развивать нашу деятельность.

Елена Березинская-Абилова, учредитель ТОО «Авангард-инфо»:

- Сегодня был конструктивный диалог в плане развития бизнес-среды. Сейчас создано много лишних комиссий, где по кругу решаются одни и те же проблемы, а если был бы один орган, решающий стратегические проблемы, тогда высвободилось бы много времени у государственных структур, и все это бы пошло на улучшение благосостояния общества.

Геннадий Самойленко, студент КАСУ:

- Было сказано много касательно правоохранительной системы. Для себя я выделил то, что будет пересмотрен подход к выбору кадров, на первом месте будет стоять образование. Сейчас существует дефицит квалифицированных сотрудников. Работает программа по трудоустройству молодых специалистов, и благодаря этому наши выпускники сейчас работают в органах юстиции. Поэтому очень важно, что президент особенно выделяет грамотный подход к образованию в нашей стране.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
05.10.2018 14:09
...ещё СССР, ругают,...
28
D
DDD
05.10.2018 15:10
Коллективный просмотр. Не доверяют друг другу, что индивидуально посмотрят)) Знаю, как большинство относится ко всему, и как ведут себя перед властью - лицемеры. 
15
7
796
05.10.2018 16:29
Мне одному интересно ,что там делает ПОП??? Или уже совсем все плохо с массовкой? Побойтесь бога! не гоняйте туда священнослужителей!
5
ЛМ
Лионель Месси
05.10.2018 18:06
А он что не человек что ли? Интересно ему значит, вот и пришел
2
7
796
05.10.2018 20:20
Ты действительно веришь что они вот так прям сами по своему великому желанию поперлись??? Пенсионерам ладно, заняться нечем, но студенты и учителя явно не радостны этому представлению. 
4
И
Ихидна
05.10.2018 17:02
90% сидящих там не слушают, а в телефонах "торчат"! Особенно фото 4, прямо очень активно, но в интернете!
3
Н
Ну-ну
05.10.2018 17:32
Норм тусняк. Буфет был?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии