08 Октября 2018 22:09:00

Привлекайте ресурсы

На аппаратном совещании аким города рассмотрел вопросы, связанные с развитием спорта, автоволонтерства и санитарной очисткой систем водоотведения.
3 КОММЕНТАРИЯ

Аким Усть-Каменогорска призвал горожан принимать активное участие в проекте «Автоволонтеры Өскемен Асар».

На днях при организации социальных служб городского акимата в областном центре запущен проект «Автоволонтеры», целью которого является оказание безвозмездных транспортных услуг людям с ограниченными возможностями.

- Такая форма работы успешно внедрена в других городах. Мы тоже должны использовать эту практику. Силами инватакси всем нуждающимся невозможно помочь. Призываю всех горожан, у которых есть личные автомобили, принять активное участие, - сказал Жаксылык Омар.

Все желающие стать автоволонтёрами могут оставить заявки по номеру +7 747 911 00 11.

Также градоначальник дал поручение разработать комплексный план по развитию массового спорта.

- Повсеместное вовлечение горожан в здоровый образ жизни должно стать приоритетом. Об этом на днях в своем Послании народу говорил Глава государства. Поэтому необходимо разработать комплексный план по развитию массового спорта с привлечением всех возможных ресурсов, - сказал Жаксылык Мукашевич.

Также он отметил необходимость очистки арыков и системы водоотведения до наступления зимы.

Аким обратился к представителям службы ЧС с предложением заранее определить проблемные участки. Отмечая, что во избежание повторения событий прошлой весны, город должен быть готов к паводкам заблаговременно, градоначальник поручил коммунальным службам провести качественную подготовительную работу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
09.10.2018 00:54
Бедные учителя и студенты еще и бегать по утрам будут. 
2
П
Петька
09.10.2018 08:50
Здоровый образ жизни в Усть-Каменогорске? Прямая насмешка.
11
7
796
09.10.2018 09:28
Какие еще автоволонтеры???? Вы че там курите? один джип акиматовский продайте и купите штук 10-15 газелей инватакси. Тогда всем инвалидам хватит. Вы вообще в курсе что такое инватакси? Это специально подготовленный автомобиль для перевозки инвалидов! Подчеркиваю - СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ! Откуда у нас в городе у простых водителей специально подготовленные автомобили???? Хватит уже ИБД заниматься.
22
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии