09 Октября 2018 11:07:00

Больше места

Обсуждается вопрос о расширении ещё нескольких улиц Усть-Каменогорска.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Пока это только на уровне планов и обсуждений, презентации проекта не было, но вчера о нём сообщил на заседании Общественного совета ВКО его председатель Владимир Головатюк.

Речь о расширении улицы Потанина от площади Ушанова до ул. Астана. Увеличение места предполагается в основном за счёт разделительной полосы.

Кроме того, планируется расширение проезжей части на участке ул. Серикбаева от кольца на Карбышева до перекрёстка с Потанина – давней «головной боли» того района. Там ситуация сложнее, и пока обсуждается несколько вариантов, как именно сделать больше двух полос.

Такая реконструкция необходима, чтобы беспрепятственно пропустить автомобили, двигающиеся по обновленной ул. Астана – иначе поток машин с расширенной набережной будет неизбежно попадать в пробку на более узких улицах.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Понимающий
09.10.2018 11:09
Зачем трогать Потанина - нормальная улица,без пробок. Каждый день езжу там - по 2 полосы в каждую сторону, пробок нет. Зачем? 
135
МЖ
местный житель
09.10.2018 11:22
Согласен! Но только понимаете, 110 рабочих из Астаны, едут доделывать стрелку (у нас то не кому работать за 7500 в день), надо ж их чем то занять потом. Че б не испортить нормальную улицу с цветами между полосами?
71
6
654
09.10.2018 11:30
а для чего стрелку расширили? думаете там пробки были? ясно для чего делают - деньги отмывают
91
Б
береза
09.10.2018 12:06
Как зачем? Там дров бесплатных - видимо-не видимо!
11
П
Понимающий
09.10.2018 12:22
Расширьте мостик через поганку. Достало уже там ужиматься
90
A
Arkadevich
13.10.2018 12:32
Нужно не Потанина расширять! Нужно улицу НОВАТОРОВ расширять срочно!!! Как такое с Потанина могло в голову прийти? На Бажова пробки постоянные, асфальт весь в заплатках, по Мызы проехать невозможно - колдобины одни...
1
1
11
09.10.2018 11:11
Ой, ребята, лучше не трогайте улицы и ничего не расширяйте больше!!!!! И особенно ща счет разделительной полосы!!!!!Так надоело жить в разбомбленном городе. 
115
1
123456789
09.10.2018 11:17
Вот от кольца то как раз не вопрос там у вас "поганка" хоть на 10 метров на нее залазь.  А вот от Ушанова то на кой трогать там пробок ни разу не видел.
35
3
3232
09.10.2018 11:44
Одна глупость(тупость) порождает другую. Расширили набережную, поняли смысла нет дальше узко надо и там расширить и мост, а раз мост то и Крылова надо по идее расширять. Сузили проспект на дворце спорта до двух полос(там и при трёх вечная пробка до Ворошилова в час пик) из за никому не нужного треклятого перехода, теперь пытаются расширять пути объезда, но как всегда через одно место. Создаём трудности, а потом их героически преодолеваем, чем впоследствии хвалимся и говорим что это всё ради людей, а на самом деле ради своих карманов.
134
Ж
житель
09.10.2018 11:35
Лучше сделайте реконструкцию улицы Бажова, расширение, нормальные съезды вправо. Вот это действительно нужно и полезно!
149
И
Ильяс
09.10.2018 11:48
вот точно говоришь. артерия города
20
Т
Танк
09.10.2018 11:47
Бажова прямо плачет. каждый день пробки. вот что действительно надо сделать. 
60
L
Legat
09.10.2018 11:58
На Бажова частный сектор. Там местами тротуар то негде разместить.
-7
1
123456789
09.10.2018 12:59
На Бажова от Абая до Азия Авто проблем нет расширить а как правило основной поток на этом участке. Да и после не сильно утруждаясь можно 3 полосы как минимум сделать.
5
L
Legat
09.10.2018 15:51
Ну ты же не знаешь что там под землёй, где красные линии проходят. 
0
Н
Ну-ну
09.10.2018 17:01
На Бажова нет не знаю, а  вот на Потанина под разделительной полосой точно теплотрасса и причем давно не менянная.
5
0
011
09.10.2018 12:04
Проспект Сатпаева расширяется, а вот заехать на него трудно. По утрам со стороны ул. Утепова и с магазина Айгуль образуются пробки, люди опаздывают на работу.     Нужно расширить выезды на проспект Сатпаева с улиц Утепова и со стороны магазина Айгуль, с проспекта Карла Маркса, с Примы-Зодиак, со стороны дома пр.Сатпаева 15. Ну и нужно расширить новую дорогу с проспекта Сатпаева на Комсомольскую.
12
L
Legat
09.10.2018 12:52
На Сатпаева  всего лишь светофоры перенастроить надо.  Зелёный горит секунд 30 (красный 90), из которых 15-20 секунд пропускаешь пешеходов. 
6
К
кшт
09.10.2018 13:56
с "сельской" дорогой от Комсомольской до Сатпаева (на центральную магистраль) вообще кстати жесть. Дорога - маленькая, а ездить по ней стали с таким азартом будто автобан построили. Раньше там была тишь да гладь... да гавкающие собаки; а теперь по утрам в пробках стоим все. весело, что уж тут.
1
ПД
Председатель домкома
09.10.2018 12:35
Сколько можно улицы переименовывать, я вообще не понял ,что вы написали. 38 лет здесь живу.
21
I
IvanM
09.10.2018 13:21
А сегодня утром, по дороге с КШТ на Иртышский мост, нам вообще каток залили! И на кольце с моста тоже каток был. Интересно, а кто придумал при отрицательных температурах воздуха начинать дороги мыть? И почему всё лето дороги не мылись, а с наступлением заморозков начали?
18
Й
Йети
09.10.2018 13:44
Да когда же наконец у нас поймут, что  пекарь должен печь, а сапожник - сапоги шить?Цитата:"Такая реконструкция необходима, чтобы беспрепятственно пропустить автомобили, двигающиеся по обновленной ул. Астана – иначе поток машин с расширенной набережной будет неизбежно попадать в пробку на более узких улицах"Сразу выдает далеких от ОДД людей. Поток встанет на "обновленной ул. Астана", а не на более узких улицах. Все просто - бутылочное горло всегда едет, а то, что  перед ним - стоит.
10
У
Урбанист
09.10.2018 14:30
 Расширять дороги нам не надо. Пробки образуются от большого числа машин, а не от чего либо другого. РАсширение дорог провоцирует дальнейшую автомобилизацию, от которой и появляются пробки. Лучше сделать выделенные полосы для общественного транспорта и развивать велоинфраструктуру. Да и машины ездят там вполне нормально 
0
U
Urban
09.10.2018 18:24
Чистая правда! Но кому до этого дело есть? Автомобилисты только рады, они думают, что расширение дорог реально избавит от пробок. Да и потом наше государство заточено на поощрение автомобилезации, иначе наши заводы то встанут. А чиновники ничего не смыслят в градостроительстве и европейский опыт перенимают только когда им это выгодно. 
6
Н
Наталия
09.10.2018 17:23
Ой ребята, может не надо а?Нет ну правда, доделайте сначала то, что уже накопали... и желательно до снега....
7
Н
Найман
09.10.2018 18:00
Дорогие "РАСШИРИТЕЛИ" дорог расширьте ворошилова и ордженекидзе и сделайте их 2х сторонней вот Вам скажуть спасибо
5
Д
Дрон
09.10.2018 20:13
РЕально расширяйте Бажова нафиг!
5