13 Октября 2018 10:27:00

Ключевой партнер

В США заявили, что антироссийские санкции не направлены на Казахстан.
31 КОММЕНТАРИЙ

Американские сенаторы заявили главе Министерства национальной экономики Казахстана Тимуру Сулейменову, посетившему Вашингтон с рабочим визитом, что антироссийские санкции не направлены против казахстанской экономики. Отчет о поездке министра опубликовал сайт economy.gov.kz.

В ходе переговоров основное внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых между президентами Казахстана и США в январе этого года. Одним из вопросов стало участие Казахстана в генеральной системе преференции США.

Были затронуты темы по соблюдению экономических интересов Казахстана в условиях санкционной политики США, а также по продвижению потенциального членства Казахстана в Организации экономического сотрудничества и развития.

"Американская сторона заверила, что экономические санкции в отношении ряда стран не направлены на ключевого партнера США в регионе - Республику Казахстан. Также были достигнуты конкретные договоренности о поддержании активного диалога в части минимизации возможного экономического эффекта санкций на экономику Казахстана", - отмечает пресс-служба Министерства национальной экономики.

"Была подчеркнута необходимость учета национальных экономических интересов Казахстана, а также интересов американских инвесторов в Казахстане при рассмотрении в Сенате различных санкционных законопроектов", - сообщается на сайте ведомства.

В американской столице Тимур Сулейменов встретился с представителями Госдепа США, с министром торговли Уилбуром Россом, с заместителем Торгового представителя США.

Также состоялись встречи с сенаторами Майком Крэйпо (республиканец, глава банковского комитета), Крисом Ван Холленом и Робертом Менендезом (демократы).

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
13.10.2018 11:43
 Все процессы что происходят в России они как в зеркале повторяются в Казахстане. Что тут говорить.
27
Ч
Чапаев
14.10.2018 17:09
Дело не в зеркальности. Смотрим кто имеет выгоду с падения нацвалюты. Выгоду имеет тот кто продает полезные ископаемые, ресурсы продаются за валюту, затраты на энергию, и рабсилу в тенге. При удешевлении нацвалюты, затраты "добытчиков" уменьшаются, т.к. рост зарплат и ком.тарифов отстает от роста валюты относительно тенге. А американцы... им на нас наплевать, впрочем как и всем остальным, мы интересны только в сфере бизнес-интересов очень небольшой группе людей.
29
D
DDD
13.10.2018 12:26
Представьте, враг нападает на дом вашего брата, и враг вам говорит, что убытков для вас не будет. И вы испытываете радость от отсутствия убытков. Это ублюдочная радость. И не надо говорить, что америка нам не враг, и что Россия не брат.  
283
1
1984
13.10.2018 18:56
DDD - а кто про это говорит? Примеры у тебя какие-то ублюдочные и не в тему. Россия для нас ключевой партнер и добрый сосед. Не раскачивай лодку своим глупым доводом, что у нас Америку ставят выше России. Этого никогда не было и не будет.
-25
З
замкадье
14.10.2018 09:15
А почему Америка для Вас враг? Потому что Вам так по телеканалу "Россия" сказали? Более вразумительных доводов нет?
-25
D
DDD
14.10.2018 11:04
Америка для меня была врагом еще до того как образовался телеканал Россия. И не мы их врагом выбрали, а они нас. Вы свой научно-фантастический канал Хабар смотрите, ладно? 
97
4
42
14.10.2018 09:48
Разбрасываешь "соловьиный помёт"? Не хочется мира в Казахстане? Ублюдочная логика
-25
П
Пенсионер
13.10.2018 12:35
 До введения санкций против России в марте доллар стоил  319, сейчас  370. А так вообще не влияет.
121
У
Уточним
15.10.2018 10:38
До введения санкций против России за доллар давали 185 тенге, а теперь в 2 раза больше.
3
Н
Ну-ну
13.10.2018 13:38
Ну блин, Петросяны, насмешили.
9
5
555
14.10.2018 11:20
вся эта возня с США и умы которые путинская пропоганда промывает и здесь есть оказывается, с пеной у рта пересказывают то что им вложили в голову орт рентв и тк россия, своим умом жить не пробовали? все эти страшилки придуманы ровно для того что бы обвинять в разрухе врага а не тех кто в государстве пытается править. Что бы воситывать патриотизм не на любви и гордости к родине, а на ненависти к мнимым врагам. А то что процессы которые влияют на россию влияют и на нас виновата экономика наша слабая. которая от всех зависит толко не от самого казахстана, опять же вина тех кто за 25 лет не смог поднять экономику и обезопасить ее от влияния извне.
-17
D
DDD
14.10.2018 12:31
Конечно, это российская пропаганда виновата, что у нас состояние нескольких человек больше чем ВВП страны, это они виноваты что свои деньги олигархи страны хранят на западе и для их сохранения лижут анусы америкотам. Вы меньше ведитесь на сюжеты из Хабара, и живите своим умом, умейте трезво смотреть на факты, а не через призму национализма. 
95
Н
Напас
14.10.2018 13:44
Америка нам не враг. Россия нам добрый сосед, а "старшие братья" нам не нужны. Нужно продолжать политику равноудаленности от всех  империй и спокойно "ловить рыбку в мутной воде". И не нужно обращать внимание на истерики местных завсегдатаев под невразумительными никами, типа "ну-ну". Двигаемся тем же курсом.
-25
Н
Ну-ну
14.10.2018 14:43
Много нарыбачил? Политика "и нашим и вашим" очень плохо оканчивается, чти историю.
37
А
Алик
14.10.2018 18:23
В России культ Путина и партии Единая Россия. Партия таких же воров и моральных уродов какие есть и у нас к сожалению
14
Р
Русский
14.10.2018 19:59
Все верно написал, но к сожалению здесь не поймут! Будут просто минусовать, восхволяя Путина!
-5
Н
никки
15.10.2018 10:04
Да я горжусь тем что он колен не перед кем не преклоняет. Увы тем кто вечно на коленях этого не понять
9
1
123
15.10.2018 11:30
Ахаха Колен не преклоняет!!?? Он довел россию в страну-акупант под санкциями, с которым никто не хочет общаться... Это с гордостью называется не приклонил колени?? Ватники...
-15
Н
Ну-ну
15.10.2018 17:04
Да ни кто его не восхваляет, тот еще прохиндей. Дело в безальтернативности, не прижми он Навального и еже с ним уже Алтайский край от России отделялся бы. Вам это надо? Мы тут рядом. В от вы тут ляпнули "страна агрессор с которой ни кто не хочет общаться", ладно разберем? Когда Россия будет по мнению запада белой и пушистой: отдать Крым ( автоматически туда встает НАТОвская военная база - еще один непотопляемый авианосец англосаксов), уйти из Сирии ( Вы думаете там террористов для кого прикармливают - для нас в том числе), Курилы - Японии, Дальний Восток -Китаю. А дальше больше.Вы представляете КАК это все рванет? В 90х это так - миром разошлись, поделили.  Всех накроет, всех. И ни где то в Америке, у нас под боком. Вам, вот лично это надо? 
2
1
123
15.10.2018 17:44
Вахаха базы нато в Крыму?? Так теперь они строятся в Одессе и Полтаве! думаете оттуда не достать!?  Гениальный план был не допустить базы нато в Украине!
-4
З
замкадье
15.10.2018 19:44
Можно поподробней про Начального и алтайский край? 
-1
Р
Русский
15.10.2018 12:56
Он-то конечно не преклоняет. Только вот всю остальную свою страну на колени поставил! Я поражаюсь, как можно этого не видеть и не понимать! Вы хоть немного в курсе о событиях в России, чтобы такое писать?! Или только по новостям телеканала Россия и ОРТ?!
-2
1
123
15.10.2018 13:28
Неужели есть адекватные русские в нашем городе!!! Которые не верят соловиным пометам и кисилевским бредам!! снимаю шляпу!
-5
Н
никки
15.10.2018 13:38
а вы здесь намного ли лучше живете? Из моих друзей много кто уехал и ни один не сказал что там хуже. а им я почему то больше доверяю
2
Р
Русский
15.10.2018 15:23
Здесь тоже самое что и там. Просто тут речь про Россию завели и хвалы путину!
0
P
pro100
15.10.2018 08:27
Что-то мне подсказывает, что Мы не тех "Ключевых партнеров" выбираем. Как всегда хотят продать все америкосом, а народ оставить с голой ж......!
8
Н
никки
15.10.2018 10:00
Интересно когда Америку нагнут под кого стелиться будем? Прежде чем выводы делать подумайте. Если Казахстану нужна будет защита А это не исключено судя по нынешней обстановке в мире Кто заступится? Америка? Сами себя то не обманывайте. Россия и заступится русские всех прощают и помогают. Вот только вам самим не совестно будет  идти за помощью к тем против кого козни плели. У меня все спасибо за внимание.
25
1
123
15.10.2018 11:38
Россия заступается?? За кого она вступилась конкретно с 91 года???? за последние 27 лет она только и тем занимается что кошмарит бывшие республики СССР. Приднестровие, Карабах, Чечня,Грузия,Украина... кто следующий??? Пяти лет не проходит без войны у россии. Теперь в век интернета уже не получиться вешать лапшу о мнимых террористах, продажных соседей и всякой чепухи чем занималась рф до этого... 
-25
P
pro100
15.10.2018 13:05
очевидно вы глупы и не дальновидны.  
0
З
замкадье
15.10.2018 13:18
А кроме оскорблений есть чем опровергнуть?
1
Н
никки
15.10.2018 13:36
 Нагорный карабах., суть конфликта в том что Арзейбайжан предьявлял права на територию а население карабаха хотело присоеденится к Армении. Это революция в которой Россия не причем. Чечня., это же были банды формирования приносящие вред всем граничным государствам Жестоко расправляясь с русскими только по причине другой веры Ну если для вас мало того что ваших друзей и братьев вырезают семьями чтобы обьявить войну тогда ваше место на коленях однозначно. Грузия., Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку установления контроля над Южной Осетией. В смысле их русские подговорили что-ли? А после заступились за осетию. Украина., Ну здесь вы сами все видите  Нацизм Представте они ночью вламывались в дома и убивали людей только за то что они русские. А крым он и не был украинским никогда. Казахстан 2006г. Лично ко мне ночью вломились в дом и жестоко избили только за то что я Русский... Вот только русские не нападают ни на кого только потому что национальность другая и вероисповедание. Информацию о конфликтах нашел в интернете вы верно заметили в наш век это не сложно. Но не в ютуб потому что ютуб это помойка информации не обоснованной фактами. Суть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konfliktaСуть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konfliktaСуть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konflikta Суть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konflikta Суть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konflikta Суть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konfliktaСуть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konfliktaСуть конфликта в том, что Азербайджан предъявляет к этой территории вполне обоснованные требования, однако жители региона больше тяготеют к Армении. 12 мая 1994 года Азербайджаном, Арменией и Нагорным Карабахом - Читайте подробнее на FB.ru: http:fb.ruarticle207937nagornyiy-karabah-istoriya-i-sut-konflikta