15 Октября 2018 14:05:00

Будут заливать

Дороги в Усть-Каменогорске не заканчивали из-за перебоев с поставками битума.
21 КОММЕНТАРИЙ

Необходимый для асфальтирования материал привезли сегодня ночью, и теперь завершающие работы на пр. Сатпаева и ул. Протозанова продолжатся, - сообщили в городском акимате.

- Вы же помните, как это было на ул. Астана, - говорит аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Сейчас там асфальт уложен, ведётся благоустройство. Сегодня начали укладку верхнего слоя на Протозанова и пр. Сатпаева от Казыбек би до Байбатчина.

По словам акима, на щебеночно-мастичный асфальт по ул. Протозанова подрядчикам потребуется 7-8 дней.

- Мы понимаем, что народу нужны дороги, поэтому такие работы находятся под моим личным контролем, - добавил Жаксылык Омар. – Я приезжаю туда каждый день отслеживать ход реконструкции.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
15.10.2018 14:14
С Тогас что теперь? Насколько лет отложили? Так и будем по ямам и колдобинам прыгать? А дорога от Меновного к Ахмирово тоже брошена?
29
1
1212
15.10.2018 14:27
Вы когда такие вопросы задаёте, хоть адресуйте их кому-то. Вас чей ответ устроит - других читателей, редакции или акима? Или просто прикольно вот так в пустоту поорать?
-15
1
1984
15.10.2018 14:48
Можете принять в свой адрес
6
1
1212
15.10.2018 15:34
 То есть вопрос в никуда, просто чтобы пальцы почесать. И всё равно кто ответит и что.
-3
СК
Съешь конфетку! Дядя Петя, ты дурак?
16.10.2018 01:12
https:vk.comvideo233331350_168210663
0
ПЕ
При Еха ЛИ
15.10.2018 14:38
Сплошной бред. На такие масштабные стройки составляются графики, подписываются договора, с жесткими ограничениями по срокам поставкок и выполнений  работ. Или этого ничего не делается?
35
1
1212
15.10.2018 15:37
Ну вот составили договор с жёстким графиком. Он сорван: например, Павлодарский завод не дал битума. Иииии - какие действия (учитывая что битум взять больше негде и заранее его не привезти, т.к. хранилищ таких у нас нет)? Сыпать щебёнку без него? Заливать не битумом, а клеем момент? Хоть что придумайте - а время будет потеряно. Даже если потом 5 раз наказать подрядчика. Судя по вашему вопросу, вы никакого отношения к производству или стройке не имеете.
-1
ПА
Пар А. Ноик
15.10.2018 16:04
Но поставки материала должны же просчитываться?Или я не прав?
5
И
Ильяс
15.10.2018 16:33
считают все, и время на доставку и цену и сроки. Но что сделать когда поставщик срывает отгрузку??? Здесь только справляются те кто имеет хороший капитал, и жилку вовремя соориентироваться
-1
Н
Ну-ну
15.10.2018 17:14
Для начала уволить директора и высчитать с него неустойку, следующий будет так шуршать что сами поразитесь.
3
L
Legat
15.10.2018 17:45
Ути, какой дерзкий. Кто его должен уволить? За что? Завод выдает, сколько может.
-1
ПЕ
При Еха ЛИ
15.10.2018 17:52
За срыв поставок налагаются очень большие штрафные санкции, тем более, что данная тема имеет прямое отношение к ГОСЗАКУПКАМ! Это так делается в цивилизованных странах.
9
ПА
Пар А. Ноик
15.10.2018 19:25
Про Госзакуп это понятно.Но я как-то здесь уже историю писАл об этом.Видимо ничего не меняется..
0
К
кошка
16.10.2018 06:08
не только штрафы, но и влетают в список недобросовестных поставщиков! что автоматически лишает эту компанию права в дальнейшем участии в тендерах
0
ВТ
Вот тебе конфетка)
16.10.2018 00:56
Дядя Петя, ты дурак?
0
7
70
15.10.2018 16:50
Пора уже свои заводы иметь и по битуму и асфальту и др. в Павлодар не наездишься.
1
L
Legat
15.10.2018 17:52
Нам тут только НПЗ не хватает для полного счастья.
6
0
022
15.10.2018 17:05
Убедительная просьба. Не забудьте заделать провалившийся асфальт на проспекте Сатпаева: 1. Рытвины на отрезке пути между левобережным перекрестком и Примой-Зодиак (сплошные ямы вдоль всей дороги, кабель или что-то другое прокладывали). 2. Впадина в асфальте у обочины, как раз у ямы с арыком, на пр.Сатпаева между остановками "Цесна-банк" и "пр.Сатпаева" (напротив домов Сатпаева 18 и 22). В том месте когда-нибудь машина точно улетит в арык, хоть бы установили какую-нибудь защиту или забор что-ли.
4
L
Legat
15.10.2018 17:38
Обочечник штоле?
-6
К
Кэп
15.10.2018 17:55
Спасибо, что написали.Диванные войска быстрого реагирования уже выехали устранять эти проблемы.
5
А
Алик
16.10.2018 06:32
И не говори! А то жалуются что дороги плохие у нас. Пусть тогда сами выезжают и делают их
0