15 Октября 2018 15:14:00

Всё по норме

Весна в Казахстан придёт по расписанию - синоптики.
3 КОММЕНТАРИЯ

Какой будет весна в 2019 года, рассказала на брифинге в СЦК директор Гидрометцентра Марина Шмидт, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Весна придёт, можно сказать, по расписанию. Мы ждём, но там будет колебаться температура с осадками больше нормы. То есть в марте это, как правило, будут смешанные осадки, которые будут переходить в дождь и опять возвращаться в снег. Март-апрель уже будет перестройка атмосферных процессов, поэтому там часто температура будет меняться. Нынешняя весна была хорошей в плане гидрологических процессов. Но по предварительному прогнозу, то весна 2019 года, наверное, она будет с температурой выше нормы и обильными осадками", - заявила Марина Шмидт.

Кроме того, в "Казгидромете" подчеркнули, что количество осадков за март предполагается больше нормы, лишь местами на юго-западе и юго-востоке страны – около нормы. Консультативный прогноз погоды на период ноябрь 2018 - март 2019 годы был направлен местным исполнительным органам и службам ЧС для подготовки к зимнему периоду. Как отметила спикер, сезонный прогноз носит консультативный характер с вероятностью 55-60 %, который в последующем уточняется прогнозами погоды на месяц, декаду и прогнозами на более короткие сроки.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.10.2018 17:09
Ничего смешнее за сегодня не читал
16
В
Всегда
15.10.2018 18:38
А вдруг угадают, премию получат. А не угадают, не получат.
1
А
абв
15.10.2018 19:03
Юмористы;))) За неделю нет совпадений по прогнозу, а уже на весну напророчили;)))
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии