15 Октября 2018 17:38:00

Всюду мусор

Жаксылык Омар пришёл проинспектировать школу в неофициальном виде.
7 КОММЕНТАРИЕВ

- На выходных зашёл в школу №42 в пос. им. Куленова, - рассказал он. – Я был в спортивном костюме, и охранник не сразу поверил, что это аким города. Но я его всё же уговорил показать объект.

Посмотрел на состояние. Там везде мусор! Мы ездим по центральным школам, а на окраины редко заглядываем, хотя это надо делать. По ремонту будет отдельный разговор, но в месте учёбы должно быть чисто! За этим нужно тщательно следить. И как бы ни критиковали, мы будем продолжать такую деятельность.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
15.10.2018 17:48
ревизорро ))
36
Т
Трахтенберг
15.10.2018 17:53
Акиму надо серьезно заняться чистотой не только школ но и всего города, особенно вдоль железнодорожных путей следования от станции Защита во все стороны. Там абсолютно все загажено. Ему надо там один раз на дрезине проехать и все увидеть своими глазами.
20
4
453
15.10.2018 19:16
В центре города в школе 39 нет отопления... С кем из чинов  будет отдельный разговор?
16
А
ага
16.10.2018 11:56
Ни с кем, похоже. Тендер провели с нарушениями, прокуратура опротестовала. Пока провели второй- уже сентябрь. Кто проводил тендер, и каких братишек подогнал-ответ на все вопросы. В гороно на вопрос- как вы принимали школу- мне ответили- а вы что, хотите, что бы школу не открыли, а детей расформировали по другим школам?Там с директрисой даже связываться, похоже , не хотят.
1
0
011
16.10.2018 08:34
Да, мусор извечная тема. Нужно в школах, буквально на каждом уроке детям вдавливать в голову мысль о запрете бросания бытового мусора на улице. У нас даже взрослые гадят, свой мусор в пакетах и то не могут нормально в мусорку положить, ложат в самый ближайший контейнер в ряду из 5-10  контейнеров, который всегда переполнен, даже 2 шага сделать чтобы бросить свой мусор в пустой контейнер и то лень. А еще этот мусор из пакетов вываливается, можно же завязать горловину пакета для мусора, благо предусмотрены завязки (веревки) для этого, но нет не завяжут, а бросят открытым в переполненный контейнер. Вот такая у нас культура. Да еще у нас щас по всему городу открылись ларьки с шаурмой. Молодежь покупает шаурму и напитки, сьедают, выпивают, а бумагу из под шаурмы и бутылки бросают там же где ели (на скамейках во дворах, у подъездов и т.д.)
9
P
pro100
16.10.2018 09:52
Аким молодец, проявляет инициативу. Хотелось  чтоб был толк от тебя  Жаксылык Омар !
7
Е
Ева
16.10.2018 10:04
Совершенно согласна с Акимом посмотришь на некоторые школы аж жутко становиться! У директоров школ дома такой же наверно беспорядок!
0