17 Октября 2018 17:12:00

За счёт домов

Чтобы расширить ул. Ворошилова, акимат выкупит 11 частных участков.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом стало известно по время рейда акима области Даниала Ахметова на объект.

Вариант расширения Ворошилова до двусторонней улицы может быть осуществлён только если снести частные дома на чётной стороне. Всего под снос попадают 11 участков от пр. Абая до ул. Белинского: 9 из них – с жилыми домами, 2 – объекты предпринимательства.

Глава области распорядился выкупить эти участки, чтобы сделать на их территории полосу движения.

Остальной участок улицы до поворота на Добролюбова расширят за счёт сужения тротуаров.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
17.10.2018 18:00
Понятно. Выдадут людям копейки и валите оттуда.
9
ВД
ВАСЯ ДЖАН
17.10.2018 18:08
Фантазер!!!!! Денег не хватит чтобы выкупить, там в каждом доме по десятку людей прописано. Давно руки потирают и ждут счастья такого. Как и в ветхом домике возле кольца перед Иртышский мостом между Набережной Славского и Проспекта Победы
49
L
Legat
17.10.2018 20:02
НЯЗ  очень хорошие деньги предлагали за халупы у моста. Отказались. Вот уже лет 10 хозяева очередного счастья ждут. К слову о кровожадных властях, которые копейку дадут и выгонят на мороз.
7
L
Legat
17.10.2018 20:04
Если за адекватные деньги, то миллионов 70-100 должно хватить. Это немного.
1
1
1
18.10.2018 09:56
Откуда информация о десятках прописанных?  Кроме того речь вроде бы не идет о предоставлении другого жилья, лишь о выплате компенсаций. Это значит что пофиг сколько там людей живет. Проведут оценку имущества, учитывая что там дома в основном послереволюционной постройки, то оценят в копейки. Выплатят эти копейки и все, гуляй.
0
Ё
ёмоё
17.10.2018 20:01
Там есть один весьма-а-а крутой ДОМ на два въезда у трамвайной линии! Чей бы он ни был, его жалко, да и стоит он на взгляд лимонов 50-70.
9
М
Мак
17.10.2018 20:34
Я так понимаю объект предпренимательства это кафе СССР и охранная контора. если с охраной все понятно то СССР выдет дороговато. а что сразу сносить сделайте надземный проезд в духе перехода на дворце спорта.
22
1
1
18.10.2018 09:44
У кафе СССР тот же хозяин что и у охранных контор, и шинка которая рядом. Еще там несколько домов сейчас снесли и площадку планируют. Видимо еще какую-то стройку затевают.
0
С
Смит
17.10.2018 20:49
А куда вы интересно прокуратуру денете и прилегающую к ней стоянку для крутых тачек???
41
0
0904
18.10.2018 08:27
Они напротив зеленую часть перед тротуаром в асфальт закатают. Скоро наши улицы все будут, как западе, асфальт, бетон, стекло.
0
И
Ильяс
18.10.2018 08:48
красава, точно подметил. Они ж стоянки лишаться
0
Q
QWER
17.10.2018 22:58
Что вы все меряете деньгами?  А сколько стоит труд тех стариков которые эти дома своими руками строили и живут в них? я бы не продал свой дом ни за сколько, это как Родину продать...
10
Э
Эйла
18.10.2018 08:52
(я бы не продал свой дом) "свой" бы не продали, а "чужой"?! А "старики" живут вечно?!
0
М
Мдее
18.10.2018 09:46
Куда проще и правильнее было бы просто убрать трамваи! И двухстороннее движение сразу появится и вместо трамваем можно пустить маршрутку. Перекрестки Мызы-Казахстан, Казахстан - Кабанбай батыра, Ауэзова-Орджникиджзе, пр. Абая-Ворошилова, пр. Независимости - Ворошилова будут с нормальной пропускной способностью транспорта, а не как сейчас. Ужасные трамвайные переезды и приходится снижать скорость до 20 кмч.
-9
МЖ
местный житель
18.10.2018 10:31
Круто будет! Пока будут делать новую дорогу рельсы еще просядут сильнее, ведь будут рыть котлован для подушки, а он будет заполнятся водой ( как на кшт).
2
Q
QWER
18.10.2018 12:11
И кстати, а куда приведет расширенная Ворошилова? упрется в Машзавод? или съезжать на проспект)бажова по узеньким улочкам типа Металлургов, Стаханова? не проще не расширять Ворошилова а расширить Бажова?
12
1
111
18.10.2018 14:26
На Бажова, ближе к Защите, вообще, тротуара почти нет) Да и нафиг её расширять, там только вчереом пробка, когда Казцинк работать заканчивает. Но, вот, зачем расширять Ворошилова до Добролюбва? - тут я с Вами соглашусь, там же тупик.
9
1
1
19.10.2018 09:47
Ну как зачем? Забить и без того забитые Белинского и Металлургов.
0