18 Октября 2018 10:35:00

Будет миллион

Столько туристов хотят видеть власти на берегу Алаколя.
4 КОММЕНТАРИЯ

За три года в развитие побережья вложено 5,2 миллиарда тенге. На эти средства благоустроена набережная, построены дороги, организовано авиа и ж/д сообщение. Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов во время обсуждения Послания президента:

- Особое внимание президент поручает уделить развитию въездного и внутреннего туризма, - сказал он. - Наша ключевая планка – увеличить количество туристов на Алаколе до 1 млн. человек в год.

Всего же за три года планируется увеличить долю туризма в валовом региональном продукте до 3%.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
18.10.2018 10:41
…..осталось только переименовать
29
1
123
18.10.2018 11:41
Какое вопиющее враньё!!!!Дороги построены?!!! Ехали и не заметили мы этого!!!Жд сообщение налажено?!!! А ничего, что в Жаланышколе (место обратной оправки с Алаколя) нет кассы в которой можно купить билет, а без билета в вагон не пустили, потому что всё на контроле у акимата!!! И не один сотрудник жд станции понятия не имел о расписании движения поезда и где можно купить билеты. (Сразу отвечу на коментарии в духе "надо заранее все покупать и продумывать". У нас на руках был билет на обратную дорогу на автобус. Автобус сломался не долго отъехав от станции  ибо не автобусы туда ходят, а хлам на колесах. Естественно свободных билетов на этот день уже не было, так как их за три дня до отправки раскупают).И коротко про авиабилеты: до июня они стоили 9 000 тг, а стоило начаться сезону - 23 000 тг, плюс 10 000 цена такси от аэропорта до Алаколя. И даже при таком раскладе билетов нет!!!
18
Д
Джигурда
19.10.2018 00:56
Я вам скажу по секрету, что есть сайт railways.kz, и там можно купить электронные билеты без проблем, так же расписание. Ездил в конце июня, купил билеты не выходя из дома. 
0
1
1
19.10.2018 09:49
И кстати, самолет в Урджар уже много лет летает.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии