18 Октября 2018 18:02:00

Двери открыты

Духовные лидеры всех официальных конфессий собрались для серьёзного разговора.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня отмечается День духовного согласия, и руководители устькаменогорских религиозных объединений встретились за круглым столом, чтобы обсудить самые важные вопросы.

Почетными гостями встречи стали руководитель отдела исследования религиозных объединений Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий Галина Новикова, заведующий отделом пропаганды и связей с общественностью Духовного управления мусульман Казахстана Алтынбек Утысханулы, епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии Геннадий.

От имени городских властей собравшихся поздравила заместитель акима Ольга Булавкина, сказав, что Казахстан является примером межконфессионального мира.

Галина Новикова высоко оценила инициативу Востока по созданию Клуба руководителей религиозных объединений и проведению Дня открытых дверей во всех храмах.

И, хоть выступали представители разных духовных объединений, темы их были схожи: уважение, мир, воспитание детей, правильная подача информация, грамотное взаимодействие.

В финале почетные гости и представители городского духовенства получили благодарственные письма от имени акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
18.10.2018 21:44
 "Клуб руководителей религиозных объединений" - КЛУБ! Я переместился на другую планету. Служители Божьи объединились в клуб  под эгидой власти. Я вот считал всегда, что Религия это особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия.  Она стремится дать ответ на вопрос о смысле жизни. Это таинство. Теперь наше таинство объедено в клуб....
16
Н
Ну-ну
18.10.2018 23:36
Ни чего личного, просто бизнес.
6
С
Священник
19.10.2018 15:40
Ну вы правы, вообще-то.  Степень безграмотности госслужбы просто поражает. Даже такую простую вещь, как правильное обращение к духовенству даже  для официозных собраний выучить не могут. Что там духовенство, - людей-то за людей не чтут... 
1
Н
Ну-ну
19.10.2018 22:52
"Члены политбюро ездят в Меку на Хадж, бога не смутил их партийный стаж". (с)С этого момента его политическая карьера стала развиваться стремительными темпами. Вскоре он стал председателем Совета Министров Казахстана, а затем и членом Политбюро. В 1989 году он был единогласно выбран народным депутатом и одновременно председателем Верховного Совета Казахстана. Далее: https:uznayvse.ruznamenitostibiografiya-nursultan-nazarbaev.html
1
АГ
А где атеисты?
19.10.2018 09:31
А почему атеистов не пригласили?
3
Н
Ну-ну
19.10.2018 22:56
А вот я приверженец теории дидактического материализма, меня тоже не пригласили.
0
ا
اناتولي
20.10.2018 00:40
Считаю, что встречи религиозных лидеров, самое полезное действо РК в подлунном мире. Потому как разделение, раздробление традиционных религий приносит миру войны. Чем больше будет участников клуба, тем спокойнее будет жизнь на планете. И ещё появляется надежда, что меньше будет приток в политизированные, вооружённые квазирелигиозные  террористические структуры. Это мнение убеждённого атеиста.  
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии