23 Октября 2018 10:27:00

Будут менять

Преступность снизилась, раскрываемость повысилась, - полиция ВКО.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Обсуждая итоги работы с начала года, в ДВД ВКО отметили, что наблюдается снижение преступности в общественных местах, рецидивных случаев и «пьяного» криминала. За последние годы стала меньше доля тяжких и особо тяжких преступлений, а их раскрываемость в целом выше республиканских показателей.

Об этом сообщил Жанарбек Бактыбаев, глава областной полиции. Также он добавил, что его подчинённых ожидает кардинальная смена методов работы: теперь они будут стремиться к открытости и прозрачности.

Такое направление полиции задал президент в своем недавнем Послании, подчеркнув, что общество ожидает коренного улучшения её работы.

- Появятся новые методы, изменятся критерии оценки, будет проведена переаттестация, в целом перейдём на сервисную модель, - предупредил сотрудников руководитель ДВД ВКО.

Жители области скоро смогут оценить такой сервис: при отделах полиции планируется открытие фронт-офисов, где можно будет получить юридическую консультацию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
23.10.2018 10:54
В полицейском государстве, когда через каждые 20 метров навстречу идет полицай, по другому и быть не может. А слабо без такого количества полицаев добиться снижение уровня преступности?
12
5
5555
23.10.2018 12:38
Чем больше патрулей, тем ниже уличная преступность в районе патрулирования, тем меньше у обычных граждан столкнуться с хулиганами и т.п.
-1
Н
Ну-ну
23.10.2018 16:49
Вот вы правильно сказали "в районе патрулирования" так у нас вроде под фонарями на самых центральных улицах никогда и не преступничали, ну кроме водителей.
3
5
5555
24.10.2018 11:14
Патрулируют не только под фонарями на центральных улицах, я постоянно встречаю в наших дворах, где мягко говоря темно и неуютно )
0
A
Alex58
23.10.2018 11:27
в обозримом будущем - нет... Это мое мнение, изменилась психология и психика людей, отсутствие нормальной работы, а у многих и отсутствие желания работать, и многое другое еще долго не позволит снизить уровень преступности...
13
АT
АУЛБАЙ TV
23.10.2018 11:49
Разрешите уточнить, наблюдается снижение показателей или всё-таки снижение преступности? 
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии