23 Октября 2018 11:28:00

Поворачивай

На съезде с моста на улицу Астана теперь можно поворачивать налево из любого ряда.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Недавно на перекрёстке появился новый знак, разрешающий поворот налево из правого ряда. Теперь такой маневр не будет считаться нарушением, как раньше.

Это стало возможным благодаря расширению перекрестка.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
23.10.2018 11:41
Логичное своевременное решение! Также есть предложение сделать, чтобы дополнительные стрелки поворота направо на светофоре при въезде на мост, а также на перекрестке улиц Астана-Дзержинского при движении от моста в сторону Дзержинского горели постоянно.Ждём изменений!
23
А
АнТоХа
23.10.2018 11:57
Ну вот, могут же, когда хотят
5
Г
Гога
23.10.2018 12:00
Ура! Ура! Ура!
5
7
777
23.10.2018 12:30
Еще бы народ обращал внимание на эти знаки, а не ездил "по привычке". Со вчерашнего вечера мотаюсь в обе стороны, заколебали подрезать и сигналить!
3
А
Ахахаха
23.10.2018 13:39
Езжу там каждый день, не сигналят и не подрезают.Попробуйте держать расстояние меньше 10 метров перед машиной )))Те кто лезет в окно с просьбой, братишка пропусти, вежливо киваю, что НЕТ. Обижаются, не довольны, как будто я им обязан.
2
А
абу
23.10.2018 14:34
Есть такое негласное понятие "водительская солидарность". Не когда в наглую подрезают, а когда просят по человечески, в таких случаях лично всегда пропускаю ибо сам так-же прошу когда спешу по необходимости. А ты умник по любому хоть раз в жизни просил так-же пропустить, редиска.
-16
А
Ахахаха
23.10.2018 15:16
Да достали уже на каждом перекрестке такие вот "по человечески просьбы"!Из-за этого весь поток едет медленно. Пример простой едем по пр. Независимость от Казахстана до 45, там 3-полоса уходит на Аламтинскую, так вот из-за этих просителей все 2 полоса едет 30 кмчас, так как надо же пропустить, они же в "по человечески", то есть в наглую с 3-ей полосы во вторую лезут.А не лезли бы, ехали бы все 60 кмчас. У меня на борт. компьютере из-за вас средняя скорость 22 кмчас по городу! Пропускаю только с парковок и дворов. Обоченников на КШТ и тех кто хочет пробку объехать не пускаю - это наглецы!
50
БН
баба Надя
23.10.2018 15:25
Ну если Вы раз в год торопитесь, то можно и пропустить, а если каждый день, то задолбали такие тарапыги, от вас все пробки. Не считайте себя лучше других, ни к чему наружу выпячивать быдлячество на дорогах. 
18
7
777
23.10.2018 15:31
Какое еще окно???? Я еду в своей полосе согласно свежевывешанному знаку "направление движения". Не путай меня с наглыми попрошайками не в свой ряд!
-2
А
Ахахаха
23.10.2018 15:50
Про окно, это то, что некоторые видят, что их не пропускают, открывают окно и чуть ли не до пояса вылазят, со словами "братишка пропусти" - нет!
1
7
777
23.10.2018 17:35
Не ко мне ответ. У меня комент был совершенно про другое. Будь внимателен.
-2
I
IvanM
23.10.2018 12:45
А на левом берегу, при съезде с этого моста, когда поставят такой же знак?
2
7
777
23.10.2018 15:31
Он уже стоит
0
B
Bender
23.10.2018 12:47
Главное что прямо во двор теперь нельзя.
14
С
Смит
23.10.2018 18:53
Вот это они конкретно необдумали,прямо никому не мешаешь,а блин нельзя.
0
Б
бача
23.10.2018 12:56
Теперь нужно сделать такое же движение на ул.Крылова , иначе какой смысл всей этой возни с расширением улиц и моста , как были пробки так и остались , нет нормального логиста , есть одни начальники ....
5
L
Legat
23.10.2018 14:43
На Крылова теперь с обеих полос можно прямо, только пока непонятно куда.
0
M
mrkerzak
23.10.2018 19:40
Я живу в этих дворах теперь чё нужно поворачивать налево и там уже через Дзержинского заезжать? или направо и там разворачиваться. Идиоты! Раньше прямо заехал и всё у дома.
3
М
Мир
25.10.2018 18:07
Да пофиг я езжу если надо,я никому не мешаю,если гайцы остановят,то пусть докажут что этот знак запрещает сьезд во двор.В правилах такого нет.
0
С
Сергей
24.10.2018 15:59
Почему не сделали стрелку постоянную направо, раз всё равно перекрёсток расширяли? Вроде там и полоса разгона есть...
0