19 Октября 2009 20:11:00

В РК более двух тысяч водителей привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии - МВД

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Неделя безопасности дорожного движения" более двух тысяч водителей привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима оштрафовано около 15 тыс. водителей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"По итогам оперативно-профилактического мероприятия "Неделя безопасности дорожного движения" в период с 12 по 18 октября было выявлено свыше 63 тыс. нарушений правил дорожного движения. 2650 водителей привлечены к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима оштрафовано около 15 тыс. водителей, за выезд на полосу встречного движения 1101 водитель, выявлено более 5 тыс. фактов управления транспортными средствами без соответствующих документов", - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, "2014 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения".

"За 9 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 8781 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2028 человек погибли и 10 327 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом 2008 года количество происшествий снизилось на 8,4% (-803), число погибших - на 17,8% (-440) и раненых - на 9,5% (-1078), а это более 1,5 тысяч сохраненных жизней", - проинформировали в пресс-службе.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии