25 Октября 2018 08:05:00

Свадьба с песнями

Ежегодный песенный фестиваль «Казачье братство» пройдет в Усть-Каменогорске.
5 КОММЕНТАРИЕВ

27 октября в Доме дружбы народа (ДКМ) его проводят Верх-Иртышская русская казачья община (ВИРКО) и Казачье землячество им. Ермака Тимофеевича (КЗЕТ).

На фестиваль съедутся фольклорные коллективы из областного центра, Риддера, Семея, Зыряновска, Шемонаихи, Белоусовки. Казачьи песни прозвучат в исполнении народного хора, «Русская песня» - лауреата международных конкурсов. Фольклорный ансамбль «Товарки» и детский коллектив «Чалдонцы» из Предгорного представят фрагменты казачьего свадебного обряда.

Во время фестиваля прозвучат стихи на казачьи темы нашего земляка поэта Викора Веригина, а также Николая Туроверова – донского казака.

Начало фестиваля - в 11:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трахтенберг
25.10.2018 10:05
Настоящее имя Ермака - Ермек (он тюрок), который предал своих же  тюрков (читай казахов), из-за чего тюрки лишились своей территории - Сибири
-19
Н
Ну-ну
25.10.2018 16:57
Мама дорогая, правда что ли?
1
С
стас
25.10.2018 19:33
Браво, уже как тот слышал этот бред
1
Л
Л
25.10.2018 11:58
Ерма́к Тимофе́евич (1532 — 6 (16) августа 1585, Сибирское царство) — казачий атаман, исторический завоеватель Сибири для Русского государства.
7
4
42
25.10.2018 21:19
Ермак, он же Ермек - из так называемых в то время сибирских татар, тюрок. Был обычным разбойником, совершал набеги, кражи, убийства, за что был всеми гоним. В результате убежал за Волгу, на территорию Руси, где занимался тем же самым, но был пойман. Чтобы избежать казни, пообещал показать в Сибири месторождения золота и других металлов, а также места, богатые пушниной и другими ценностями. В сопровождении военного отряда действительно показал то, что обещал, и дорогу к этим местам, по пути с помощью отряда разграбил селения, где когда-то занимался разбоем. По сути, тюркский Иуда. Эти дела высоко оценили в Москве. Сохранили жизнь, дали деньги, и специальным царским указом дали статус казака, а также повелели именовать Ермаком Тимофеевичем. В то время отчества имели только дворяне.Этого Иуду возвели в ранг героя.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии