27 Октября 2018 11:24:00

Всё закончить

Ремонт улиц планируют завершить до конца октября, а запустить новый переход только к концу ноября.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Подведены промежуточные итоги работ по дорожному строительству в 2018 году.

В 2018 году на средний и текущий ремонт улиц и дорог города выделены средства в сумме 1229,6 миллиона тенге. Выполнены работы на проспектах Независимости, Абая, улицах Карбышева, Пограничная, Волгоградская, Мызы, Кабанбай батыра, Энтузиастов, А. Молдагуловой, Байбатчина, Лениногорская, Дзержинского, Виноградова, Революционная, Владивостокская, Бастау.

На ямочный ремонт выделено 190 млн. тенге. Отремонтировано 51 тыс кв.м. улиц. На гравийный ремонт дорог предусмотрено 120 млн. тенге. Отремонтированы улицы Охотская, Дружинников, Сейфуллина, Кондыбаева, Высоковольтная, Киевская дорога до с/т «Вега».

Как подчеркнул аким города Жаксылык Омар, сейчас необходимо акцентировать особое внимание на завершении начатых объектов дорожной отрасли. Среди них - реконструкция улицы Протозанова, улицы Астана, благоустройство пляжной зоны на острове «Октябрьский». До конца октября запланировано завершить реконструкцию улицы Жибек Жолы с устройством правосторонних поворотов на пересечении с проспектом Сатпаева, реконструкцию проспекта Сатпаева от улицы Жибек Жолы до проспекта Казыбек би.

Также в конце ноября будет завершено строительство надземного пешеходного перехода.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
27.10.2018 13:21
Да да , нужно бросить всю технику чтоб успеть до снегов и морозов закончить! И особенно на пляж! Он нам очень нужен этой осенью...
61
D
DeLorean
27.10.2018 16:14
Вы мост закончите уже наконец.Керчинский за 2(!) года 19 километров с нуля.Тут меньше километра уже лет 8 строите.
83
L
Legat
27.10.2018 22:12
Немудрено, если учесть что стоит КерчЕнский мост в 300 раз дороже. А чего не 10 лет?
-25
D
DeLorean
27.10.2018 23:50
Товарищ акиматовец!Мне, в принципе, без разницы куда ставится ударение в таком случае и иногда могу себе позволить писАть неправильно в сети.(это у ВАС пытались внедрить политику "как слышу-так и пишу".Типа  "што" вместо "что" и тд.Было такое.Благо не прошлО.)Могу написать "щас" вместо "сейчас".Не суть.К словам цепляться не надо.Факт в том,что НАШ мост строят овердофига времени,а вливаний уже как в  Крымский мост.И у нас никак не могут километр (даже меньше) против девятнадцати построить.Только одни слова и отписки, как у нас все хорошо.Хабар рулит.
25
Г
Гражданин
28.10.2018 11:48
Да уже давно понятно, что этому псевдопатриоту правда глаза колит и критики он и ему подобные не приемлют...Все вокруг себя в  дерьмо превращают и еще гордятся этим ...Позорище...Трепачи и любители понтов..."хозяева страна"
26
L
Legat
28.10.2018 20:09
Пытались у нас, а внедрилось почему то у тебя.
-20
A
alex.
27.10.2018 17:40
Вчера ездил в Павлодар, там от Семея 300 км отличного , широкого асфальта положили, у нас 1км от Меновного до перекрестка КШТ все лето сделать не могут, сегодня проезжал - машины сплошным потоком, в пыли по объезду едут, а по дороге, на которой уже лежит асфальт бродят две "сонные мухи" и никакой работы не производится. Почему то, когда приезжала толпа министров, эту дорогу (недоделанную) открывали на один день, но когда слуги народные улетели восвояси, её тут же закрыли.
45
L
Legat
27.10.2018 22:16
Какую дорогу, куда закрывают?
-26
Е
Ер
27.10.2018 17:47
На Сатпаева такой проспект сделали. А как в жилой квартал заезжать? Везде прямые бордюры. Спасибо!! Только не перекапывайте снова. Зима наступает
9
L
Legat
27.10.2018 22:17
А раньше как заезжал? На обочину и через пустырь?
-25
Д
Деня
29.10.2018 09:54
На Сатпаева качество выполненных работ- ни к черту: дорожное полотно как стиральная доска, стыки укладок не сведены в уровень, середина проспекта устроена ямой. Столько техники работало, а сделали абы как (как обычно). А еще говорят, что тут специалистов валом. Уехали все специалисты, остались руко*опые!
8
0
022
27.10.2018 23:57
На КШТ выезд на пр.Сатпаева со стороны магазина Айгуль закрыт с начала этой недели на ремонт. При этом ни одной единицы техники и ни одного рабочего нет на этом маленьком участке, который перегородил проезд тысячам жителей КШТ. Спрашивается зачем закрывали если не ремонтируете??? Снег не за горами, а они (акимат со своими подрядчиками) продолжают спать. Проснитесь уже, простой народ по Вашей вине страдает!
9
ВН
Ваш ник
28.10.2018 00:46
А улицу Молдагуловой вы сюда для количества прибавили? Никаких работ на этой улице Не ПРОВОДИЛОСЬ, более того, асфальт смыло последними дождями и выдавило миксерами,  которые все лето бетон на новые дома возили!
1
.
.
28.10.2018 09:30
На Мызы тоже ремонт дороги делали??? Это точно не про Усть-Каменогорск!!!)))
15
L
Legat
28.10.2018 20:11
"Проводились работы". На Протозанова- Мызы хорду сделали.
-7
0
0904
29.10.2018 09:12
Не торопитесь с пешеходным переходом, пожалуйста. Дайте подольше пожить, не ухудшая качества жизни. Кто-то выкладывал снимок пола в этом переходе. Он же скользкий, даже на снимке видно. А что там будет зимой?
6