31 Октября 2018 10:02:00

Встреча на мосту

Сразу 9 автомобилей столкнулись в Усть-Каменогорске.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло на Иртышском мосту, до этого на Ульбинском «встретились» два авто с девушками за рулём. По информации пресс-службы УВД города, причина этих аварий – погодные условия.

Как и обещал прогноз, сегодня с утра подморозило, дороги стали скользкими. Городские коммунальщики этот момент не пропустили:

- Наши сотрудники и техника дежурят круглосуточно, - рассказала Тамара Рахимжанова, руководитель «Оскемен Тартып». – Всю ночь шёл дождь, к утру температура воздуха стала снижаться, и с 5 до 7 была произведена подсыпка всех опасных участков. Причём, несмотря на то что по плану мы должны подсыпать только подъемы, сегодня такие работы проведены на мостах полностью – подстраховались, так как не все водители сразу перестраиваются на зимний режим, держат дистанцию.

К слову, на Ульбинском мосту ДТП с девушками произошло прямо на месте подсыпки.

О пострадавших в этих авариях пока неизвестно, полицейские выясняют обстоятельства. В соцсетях комментаторы называют такие аварии съездом любителей летней резины.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
31.10.2018 10:37
Вот этот момент мне очень нравится! Это произошло на Иртышском мосту, до этого на Ульбинском «встретились» два авто с девушками за рулём. По информации пресс-службы УВД города, причина этих аварий – погодные условия. Далее по тексту - к слову, на Ульбинском мосту ДТП с девушками произошло прямо на месте подсыпки. А может всё таки "прокладки" херовые, между рулём и сидением!!!
-25
L
LJ0612
31.10.2018 11:21
Всмысле, после фразы "девушки" можно уже не читать?А ничего что около 7.30 там не поделили полосу Туарег и Газелька?- явно не девушки
10
Д
двд
31.10.2018 11:32
а ты прям спец всемогущий. люди по 40 лет за рулем и всякое бывает. такчто не выёжвайся
17
МЖ
местный житель
31.10.2018 10:37
Из за одной обезьяны ( мужчина, женщина, не важно), столько проблем многим людям. На десятки тысяч разом. Как мы раньше то ездили на одних колесах круглый год? Ведь про  зимнюю резину знали только из журнала " За рулём". Ни АБС тебе, ни стабилизатора курсовой устойчивости, ни чего этого не было на Москвичах, Жигулях, Запорожцах…..Тихо, ездили спокойно. А сейчас всего хватает кроме ума. Будьте осторожней на дорогах, уважайте друг друга.
180
П
Петрович
31.10.2018 11:03
В том то и дело что время другое, лихачей тоже хватало, и аварии были, то что машин раньше меньше было из-за за этого не часто аварии происходили. 
14
3
3232
31.10.2018 11:04
Из всей зимней резины был только "снежок" деревянный. Есть один нюанс, вернее два, когда мы так ездили права было не купить и машин на дорогах было на порядок меньше. 
10
4
42
31.10.2018 18:58
Ошибаешься. За флягу катонского меда или за тушу бычка, несколько мешков рыбы и плюс ко всему пол ящика водки права и покупали и выкупали. Знаю не понаслышке. Конечно, не внаглую, человечка найти нужно было для подхода.Так что не идеализируй. Просто мало машин было, и были они у тех, кто был близок к кормушке, к власти.
0
2
223
31.10.2018 11:04
Вот прям тоже об этом подумал. Первая машина была куплена в 95г, осенью. В зиму вошел , не на очень свежей резине марки БЛ-85. Ничего всю зиму отъездил. Согласен что машин было меньше, но и водили аккуратней. Первая зимняя резина  появилась у меня в 98г -  бу,липучка Goodyear, брат привез из Польши. На ней то я  и поймал свой первый сугроб на обочине, всю бочину подрихтовал :-(
4
3
3232
31.10.2018 11:20
Если все сейчас будут ехать как тогда город будет одной сплошной пробкой. Если ты один, тебя будут обгонять, подрезать и матов наслушаешься. Время диктует свои условия, резина есть любая, купи и вовремя переобуйся или не выезжай. Иначе.... ну вы видели.
-17
2
223
31.10.2018 11:49
Так я и не спорю, что время диктует. Просто элементарная аккуратность при смене осени на зиму, уберегла от многих неприятностей
3
7
796
31.10.2018 14:20
О даааа, БЛ-85 не забываемые ощущения))))) Даешь газу, а машина стоит на месте)))) Очень не плохой опыт принесли нам подобные шины)
1
1
1961
31.10.2018 10:55
Если девушки виноваты, то куда смотрят крутые и опытные мужчины, которые не соблюдают дистанцию? Посмотрела ролик, девушек нет, одни мужики.
18
Г
Гога
31.10.2018 11:12
Утром ехал по другой стороне, думаю, что за парад жолпола )))
Комментарий пользователя: Гога
4
Г
Гога
31.10.2018 11:54
Ну неужели так трудно посмотреть прогноз и дней за 10 или за неделю до наступления холодов спокойно и без очередей поменять резину??? ну нет же, выжидают до последнего, а потом из за таких водятлов опасно на дороги выезжать! 
9
И
Ильяс
31.10.2018 12:39
вот-вот, я уже 2 недели назад переобулся. Нет ведь смысла тянуть до конца, даже в уверенный плюс 5+10 можно переобутся и кататься, ведь весной мы не сразу обратно на лето переходим. Теперь только слежу по зеркалам как бы дурак какой нить не прилетел.
9
4
42
31.10.2018 19:03
Водятлы не читатели, они не читали, что летняя резина дубеет при t +5 и ниже. И выводы из этого факта тоже делать не умеют - про сцепные свойства не читали.Учиться, читать всем влом.
0
7
777
31.10.2018 13:02
Не сравнивайте с 70-90 годами. Тогда было примерно 1000 машин на весь город, а сейчас 100 000машин и аварий естественно должно быть во столько же больше.
1
К
котэ
31.10.2018 21:39
на данный момент в городе  70 000 подвижного состава.  всего! учитывая все автомобили автобусы т.д
0