01 Ноября 2018 18:14:00

Увидели и остановили

За два дня полицейские остановили 47 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.
8 КОММЕНТАРИЕВ

30-31 октября стражи правопорядка усилили надзор за дорожным движением на автодорогах Восточно-Казахстанской области.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий автоаварий Управлением местной полицейской службы ДП ВКО были организованы рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел. В связи с изменением метеорологических условий, влияющих на аварийность, на загородных трассах была организована служба автопатрулей для оказания своевременной помощи.

За два дня оперативно-профилактического мероприятия полицейскими отстранены от управления транспортными средствами 47 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Как известно, в состоянии опьянения существенно снижается внимание, замедляется скорость реакций при управлении транспортным средством, существенно возрастает вероятность совершения дорожно-транспортного происшествия. Согласно статистическим данным по аварийности на дорогах региона за 9 месяцев 2018 года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 62 ДТП, при которых пострадали 102 участника дорожного движения.

В ходе рейдовых мероприятий за пользование телефонами во время управления транспортным средством около 200 водителей привлечены к административной ответственности. За превышение установленной скорости движения транспорта 243 водителя оштрафованы. За непристегнутый ремень безопасности в отношении водителей составлены 245 административных протоколов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
222
01.11.2018 19:19
А как инспекторы ЖП определяют, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения? Ни разу не видел у них алкотестера! И при КАЖДОЙ остановке дежурный вопрос -когда последний раз пил и этот вопрос задают практически при ВСЕХ остановках!В ожу алкотестер (СВОЙ) с собой, но почему их ( алкотестеров) нет у инспекторов ЖП? С какой стати я должен ехать с ними в больницу и там доказывать, что я не пьяный? 
39
Н
Ну-ну
01.11.2018 19:47
Да правильно все, вы бы хотели что бы они с этими тесторами "шаманили"? Направили- поехали - прошел тест -результат,  все зафиксировано. Вот правда справку не дали, пришлось за опоздание на работе отчитываться.
7
2
222
02.11.2018 08:32
Да, я хотел бы что бы они "с этими тесторами "шаманили", потому что  без них они могут увезти на освидетельствование ЛЮБОГО! И не нужно у них просить справку -на них нужно писать жалобу ( у каждого экипажа есть такие бланки), а если отказываются предоставлять бланки -звонить 102 и параллельно 115 (прокуратура), что бы остался след и тогда доблестный экипаж будет писать рапорт со всеми вытекающими для них...хотелось бы обратиться к водителям, которых ЖП привлекают в качестве понятых - не бойтесь писать, что вы не видите признаков опьянения у водителя ( если он действительно не пьян), - завтра вы можете оказаться на его месте... 
16
Н
Ну-ну
02.11.2018 16:46
Да любого ( сам 3 раза ездил туда с ними абсолютно трезвый), да довольно унизительная процедура, да надо жаловаться. Но вы посмотрите: за 2 дня! - 47! Сорок семь!!!  Я согласен потерпеть иногда ради того что бы эти 47 пехом годик походили.Только не давайте им в руки никаких приборов и права выносить заключения, иначе эти 47 просто поедут дальше.
2
Л
Л
01.11.2018 21:07
Сделали дорогу на Протозанова перед съездом под мост трёх полосной.Кто первый раз едет-не понятно,с какой полосы поворачивать под мост,знаков нет,ну и выезжают получается на встречку.И эти ...... тут как тут,стоят на стоянке не далеко оттуда и смотрят.А потом предъявят-выезд на встречку,пересечение двойной сплошной,и т.д.И ведь знают уже,что там такая ситуация и стоят!!!!Зла не хватает.
60
Г
Гога
02.11.2018 09:34
общественный совет вроде обещал бороться с такими фактами со стороны жолпола
-5
Н
Ну-ну
02.11.2018 16:52
Уже кого то оштрафовали? Или это ваше умозаключение? Сам я тоже там первый раз "со встречки повернул" ни кто не стоял и не штрафовал. Просто я за конкретную информацию.
-2
P
pro100
02.11.2018 08:47
Лично я не приветствую пъянь за рулем. Это люди дибилы которые подвергают не только себя опасности, но и других людей. Сам за рулем уже 13 лет, ни разу даже мысли такой не было сесть за руль синим 
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии