08 Ноября 2018 16:00:00

Мадьяры повержены

Сборная Казахстана по хоккею провела первый поединок в рамках Еврочелленджа. Старт получился победным.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Целое трио воспитанников усть-каменогорского хоккея помогли сборной Казахстана одержать победу в первом матче Еврочелленджа – второго по уровню европейского соревнования среди сборных команд после Еврохоккейтура. «Евровызов» с участием казахстанской сборной проходит в столице Венгрии Будапеште, и в первом же матче нашим соотечественникам пришлось скрестить клюшки с хозяевами льда.

Стартовый период получился весьма напряжённым. Ни одной шайбы в нём в итоге забито не было, но ощущение близкого развития событий витало непрестанно. И для подобных ощущений основание, как оказалось, было. Едва ли не в первой же атаке второго периода сборная Казахстана открыла счёт. Аркадий Шестаков, поймавший результативную «волну» ещё в составе «Торпедо», продолжил забивать и за сборную! Он отличился уже через 37 секунд после начала второй двадцатиминутки, причём голевую передачу ему отдал его напарник по юношеской команде «Торпедо-95» Кирилл Савицкий, ныне выступающий за «Номад».

Гол, забитый Шестаковым словно стал сигналом к погрому, и через две минуты вратарь хозяев Балиш вынужден был выгребать из ворот вторую шайбу, автором которой стал Гурин. Ну а завершил ударную «трёхминутку» сборной Казахстана Яковлев, забросивший шайбу после результативной передачи усть-каменогорского защитника Степана Александрова на 24-й минуте.

Всё, что удалось венграм – забросить шайбу престижа на 52-й минуте матча. В итоге – победа за нашей сборной 1:3.