09 Ноября 2018 14:31:00

Преимущество в цене

Портал медицинского туризма заработал в Казахстане.
1 КОММЕНТАРИЙ

Для доступа иностранных пациентов к информации о возможностях Казахстана начал работать в тестовом режиме единый онлайн-портал www.medicaltourism.kz, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Республиканского центра развития здоровья.

Как отметили в организации, платформа портала обеспечит легкий доступ к информации о медицинских организациях, их оснащении, предлагаемых услугах и ценах на них, специалистах и их квалификации.

В пресс-службе также подчеркнули, что существенным преимуществом Казахстана является предоставление сопоставимых медицинских услуг по более низким ценам. Проведенный международными экспертами анализ цен на 7 хирургических услуг показал, что цены в нашей стране ниже, чем в Индии, которая признана лидером в области низких цен в медицинском туризме.

Ежегодно в клиники Казахстана приезжают медицинские туристы из более 45 стран мира. 90% иностранных посетителей являются гражданами стран СНГ, таких как Россия, Кыргызстан и Узбекистан. Оставшиеся 10 % - это граждане Китая, Турции, Ирана и другие. Поэтому Казахстан ориентирован в продвижении медицинских услуг на целевой рынок приграничных стран, в том числе и Россию, в качестве основного источника потенциальных клиентов.

Как показал анализ данных медицинского туризма в Казахстане, основной поток туристов направлен на получение кардиохирургической, нейрохирургической, стоматологической помощи, протезирование суставов, трансплантацию органов, проведение ЭКО.

Эти услуги в Казахстане оказываются в современных медицинских центрах и клиниках, оснащенных инновационным оборудованием, в которых работают специалисты мирового класса, врачи прошли повышение квалификации в лучших клиниках мира. Профессиональные ресурсы этих клиник позволяют обеспечить безопасность пациентов и наивысшее качество обслуживания.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
09.11.2018 17:19
Обязательно включите, в услуги, г Усть-Каменогорск. Сероводородные воздушные ванны станут хитом, эко и медтуризма. + Бонус, все микроэлементы в атмосфере, совершенно бесплатно. Можно экономить на БАДах, да и на еде... скоро она может вообще не понадобиться!
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии