09 Ноября 2018 23:09:00

Нужно чистить

Аким города обратился к автовладельцам с просьбой не оставлять машины ночью у обочин, чтобы не мешать снегоочистительной технике.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Из-за перепада температуры и мокрого снега на дорогах образовался гололед. Сейчас в городе ведутся работы по очистке дорог и тротуаров от снега и обработке противогололедными материалами. Задействовано более 90 единиц техники и около 100 человек.

Жаксылык Омар просит не оставлять транспортные средства в ночное время у дорог, чтобы не препятствовать работе коммунальных служб. Также, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, аким города призывает соблюдать правила дорожного движения и оптимальную скорость движения транспортного средства.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
10.11.2018 09:04
Суббота. Смотрю в окно и не вижу никакой специальной техники по уборке снега. Наверное вся техника акимату яйца вылизывает. Все 240 едениц. Живу на кшт. 
47
А
ага
10.11.2018 10:37
Площадь Ленина вычищена еще в 8 утра, народу с лопатами вокруг, как на параде)))
3
D
DeLorean
10.11.2018 13:17
У Акимата всегда чисто.Там они чуть-ли не круглосуточно дежурят..Серж Бывалый правильно сказал.
4
L
Legat
10.11.2018 10:54
На толчке засядь и оттуда гляди. Может там увидишь?
-25
Н
Ну-ну
10.11.2018 13:01
Как обычно, 100500 тракторов вокруг елки хороводы водят.
7
И
Ильяс
10.11.2018 10:26
А куда их ставить та??? Хоть у меня с этим проблем нет, я в частном доме. За других переживаю. Ну давайте решать и находить компромисс. По четным дням ставить машины вдоль четной стороны домов, по нечетным на нечетной. Ну да, за ночь получается пол улицы почистят. Но за две ночи полностью. Нормально же как вариант
11
Н
Ну-ну
10.11.2018 12:50
опять зима опять грачиопять не встал опять дрочить?
-25
1
12121
10.11.2018 16:43
Комментарий пользователя: 12121
13
7
757575
10.11.2018 14:20
За сегодняшний день, коммунальным службам, "2" за очистку улиц от снега. А акиматовским, типа Legat, просьба рот не открывать если сам на толчке сидишь.
40
Д
добрый
10.11.2018 21:56
легат, помощник главнокомандующего. legatum esse alicui Cs etc. — быть легатом у кого-л. 3) (в императ. эпоху) командир (legati legionum Su). 4) помощник наместника провинции C, Nep etc. 5) императорский наместник в провинции T etc. Латинско-русский словарь. 3 legatus.
0
Г
Гражданин
10.11.2018 20:48
Сегодня ехал с Согры  по Абая, Бажова, Гоголя.. днем..в 14 часов...нигде , ничего не чищено...очередное вранье!!! На кидан песок с солью прямо в снег...каша кругом...Еще и снега, то не было, а уже такой бардак...когда вы уже за свои слова и дела отвечать будете, уроды...все на хапаться не можете...
31
А
Алик
11.11.2018 13:14
Ишь ты какой свирепый)) лаешь тут...
-25
Ё
ёмоё
10.11.2018 21:58
Сегодня по необходимости проехал по Крылова, Ауэзова, Независимости, Бажова, Казахстан. НИГДЕ не заметил следов чистки. По Ауэзова уже образовались ледяные "шипы".
16
А
ага
12.11.2018 09:19
ночью чистили. были замечены на Бабкиной мельнице и на Бурова.
1