12 Ноября 2018 21:37:00

Всё увидят

Уже в декабре в городе 4000 камер видеонаблюдения будут подключены к единому центру.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске создаётся единый серверный центр системы видеонаблюдения, сообщают в пресс-службе акима города.

Сегодня в ходе аппаратного совещания акимата перед городской администрацией с ответом выступил региональный проектный менеджер филиала ТОО “Коркем Телеком” Хайдар Кайсаров. Предприятие занимается созданием единой системы видеонаблюдения в областном центре. По итогам работы система должна объединить в себе около 4000 интегрированных между собой камер.

Как следует из отчета, на сегодняшний день уже определены места установки камер и идёт набор персонала для монтажных работ. Параллельно оборудуется единый серверный центр. Как только этот этап завершится, можно будет приступить непосредственно к установке видеокамер. Ориентировочно это произойдет в середине декабря.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
13.11.2018 08:40
когда та город украшал деревья кусты с зелеными листочками, а теперь будут столбы с многочисленными камерами
27
НИ
Ну и Ну
13.11.2018 10:18
Нам налогоплательщикам накладно содержать огромную армию полицейских и видеокамер, поэтому закономерно провести сокращение численности первых, особенно жолпол. (Мое мнение)
12
В
Вася
13.11.2018 14:59
4000 тыс камер по 10 тыс тенге 40 млн(это приблизительно) . А сколько сократят полицейских должно же быть какое о экономическое планирование Думаю что нет)) И потом это назовут реформой в полиции А то у нас как в Чикаго во времена Копонэ на 100 метрах по 3 экипажа полиции. Был свидетелем ограбления квартиры ., вызвал полицию грабителей было 4- ро полицейские говорят , а что вы их не задержали)) анегдот .Может камеры теперь задерживать будут 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии