13 Ноября 2018 11:33:00

Чувствуют ответственность

Премьер-министр РК объявил выговор вице-министру нацэкономики РК.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев на заседании Правительства объявил выговор вице-министру национальной экономики РК Серику Жумангарину, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Поддерживаю министерство национальной экономики РК в наведении порядка в работе антимонопольного комитета. В соответствии с моим распоряжением объявлен выговор вице-министру, курирующему эту сферу, Серику Жумангарину", - сказал Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев на заседании Правительства.

В ходе заседания глава кабмина поручил министерству энергетики и министерству национальной экономики к 1 декабря 2019 года разработать пошаговый план по снижению тарифов на электричество, тепло, водоснабжение, телефонную связь.

"Президент поставил задачу перестроить работу, почувствовать социальную ответственность, быть открытыми и заслужить доверие людей. Поэтому поручаю МНЭ и МЭ в первой декаде декабря провести круглый стол, обсудить этот план действий с участием региональных подразделений, СМИ, представителей прокуратуры, монополистов, депутатов. Общественность должна знать позицию Правительства по вопросам обеспечения прозрачности образования тарифов, формирования предельных тарифов на 2019 год. Руководствам МНЭ и МЭ, а также руководителям территориальных подразделений по вопросам эффективности исполнения монополистами инвестиционных обязательств должны отчитаться перед народом и СМИ публично", - поручил Бакытжан Сагинтаев.

Напомним, Глава государства Нурсултан Назарбаев на заседании Совета Безопасности РК сделал выговор председателю Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК Азамату Майтиеву.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
13.11.2018 12:12
...ну добрые, у нас госчиновники, - добрые:)
4
Г
Гога
13.11.2018 12:47
Выговор - страшное наказание. Погрозить пальчиком - еще страшнее.
5
Е
елена
13.11.2018 13:54
"Поэтому поручаю МНЭ и МЭ в первой декаде декабря провести круглый стол, обсудить этот план действий с участием региональных подразделений". Прикольно)))
0
P
PPPoE
13.11.2018 16:26
Да вы хоть квадратный стол, хоть треугольный стол сообразите - в капиталистической стране снижение цен вниз невозможно. Только вверх повышение. Перечитайте капитал маркса.
4
Г
Гога
14.11.2018 09:27
Да какой капитал, они и улицу К. Маркса переименовали Казыбек Би.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии