14 Ноября 2018 09:27:00

Сначала 4

Первыми бортами новой бюджетной авиакомпании станут Airbus A320.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Президент поручил создать на базе казахстанского авиаперевозчика бюджетную авиакомпанию, которая будет оказывать транспортные услуги по более низким тарифам.

Какие воздушные суда будут у лоукостера, когда планируется первый рейс и какой сервис ждет пассажиров, совершающих полеты по низким тарифам? Все подробности доступных полетов у корреспондента «Хабар 24».

Первыми бортами бюджетной авиакомпании станут четыре Airbus A320. В них добавят 20 дополнительных кресел. В итоге мест будет 180. Расстояние между сиденьями не сократится.

Жанар Жайлауова, директор авиакомпании по маркетингу и продажам:

- Тарифы позволяют пассажирам выбирать исходя из их индивидуальных потребностей какие-то дополнительные услуги. Например, если вы хотите забронировать багаж, место на борту, купить напитки, еду, вы за это можете отдельно заплатить. Если вы не желаете дополнительные услуги, вы не платите.

Провоз ручной клади весом до 5 килограммов будет бесплатным. Дополнительную плату возьмут за багаж весом от 15 до 30 килограммов. Сэкономить можно будет, забронировав билеты заранее.

Жанар Жайлауова, директор авиакомпании по маркетингу и продажам:

- Запуск первых рейсов планируется во второй половине 2019 года, соответственно продажа откроется к весне, к марту. Наша задача – это объединять людей и предоставлять им надёжное путешествие вне зависимости от статуса, доходов, возраста и тому подобное.

Сначала самолеты бюджетной авиакомпании будут летать только в крупные города Казахстана. К 2022 году лоукостер планирует закупить 15 воздушных судов. После этого расширится и география полетов.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии