15 Ноября 2018 13:12:00

Правильный путь

Это нормальная ситуация - Акишев о курсе тенге.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев высказался о ситуации с курсом тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Негативные факторы изменения обменного курса, которые мы с вами наблюдали в 2015-2016 годах, полностью реализовались. Сейчас мы видим, что эластичность инфляции от обменного курса значительно снизилась. Это в своем выступлении отметил глава Международного валютного фонда. Я думаю, что мы движемся по правильному пути. Обменный курс плавает - это нормальная ситуация. Я думаю, что более важное для нашего населения - изменяются ли цены. Повторю, что эластичность внутренних цен от изменения обменного курса значительно снижается", - сказал Акишев в кулуарах VIII конгресса финансистов в Алматы.

Ранее глава Нацбанка отметил, что широкое использование национальных валют в международных расчетах невозможно без развитого рынка бумаг в нацвалютах и открытого доступа на рынок иностранных инвесторов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
15.11.2018 13:58
"Негативные факторы изменения обменного курса..... полностью реализовались".  Вот Акишев и проговорился.   "эластичность инфляции...значительно снизилась" ,  "эластичность внутренних цен от изменения обменного курса значительно снижается" .  Новояз от Акишева. Маркс в гробу перевернулся.Г.Акишев, хватит уже отделываться непонятными фразами, ведь есть еще много других физико-математических терминов: твердость, упругость, хрупкость, мягкость, энтропия, кривизна, радиоактивность, ускорение, скорость. Предлагаю вариант (бесплатно):    Такое определение более понятно народу и найдет полное взаимопонимание c Вашими идеями.
10
Н
Неравнодушный
15.11.2018 14:13
Что бы там не пытались объяснять по данному поводу, а регулярное повышение цен на товары, продовольствие и услуги красноречиво говорят за ситуацию с которой сталкиваются граждане. 
8
D
DDD
15.11.2018 15:53
Называть путь "правильным" намного легче чем действительно делать его правильным. 
7
Н
Ну-ну
15.11.2018 16:40
Мы уже точно знаем что "путь правильный" и уже почти догадались куда он ведет.
3
А
Алик
15.11.2018 22:27
Нойти нойте дальше... никто всё равно ваши слова всерьез не воспримет. Успешным людям вообще некогда читать ваш бред, они даже сюда не заходят.
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии