15 Ноября 2018 14:12:00

Вот вам и большинство

"Торпедо" впервые возвращается с выезда с 50% набранных очков.
1 КОММЕНТАРИЙ

Заключительный выездной матч четвёртой выездной серии в сезоне завершился, увы, не помпезно. «Торпедо» сыграло в Кургане с местным «Зауральем», где шансов на победу было маловато. Хозяева до игры с подопечными Мисхата Фахрутдинова одержали девять побед подряд, и останавливаться на достигнутом не собирались. Набравший ход соперник плюс поднакопившаяся перед заключительным матчем усталость своё дело сделали.

- У нас даже моментов не было, - признал после игры главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов.

Если не создаёшь моменты, то сопернику дла победы хватает всего одной шайбы. Так оно в итоге и получилось. Решающим стал эпизод, произошедший в начале второго периода. Устькаменогорцы имели численное преимущество, но вместо наказания соперника за нарушение правил, пропустили сами. Гол в меньшинстве в наши ворота забил Александр Черников.

Весь остальной матч «Торпедо» безуспешно старалось отыграть эту шайбу, а хозяева – удержать это шаткое, но преимущество. Лучше получилось у последних. На последней минуте встречи наша команда пошла ва-банк и выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря. Но это привело лишь ко второй пропущенной шайбе – Дмитрий Колготин забил в пустые ворота и установил окончательный счёт матча – 2:0.

По сути дела, в этом матче каждый остался при своём: «Зауралье» добилось десятой победы подряд, а «Торпедо» всё же может возвращаться домой с гордо поднятой головой, привезя в Усть-Каменогорск 50% выездных очков. К тому же «Сарыарка» нас так и не обогнала, так что печалиться особо не о чем.