15 Ноября 2018 19:25:00

Неожиданная смерть

Чемпиона Казахстана по дзюдо убили в очереди за углем в ВКО.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В Семее убит спортсмен-дзюдоист в очереди за углем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Трагический случай произошел 12 ноября. По словам очевидцев, в очереди на угольном разрезе Каражыра между двумя мужчинами произошла ссора, в результате чего семейчанин получил травму головы. В управлении полиции Семея факт смерти подтвердили.

"По факту гибели 13 ноября текущего года жителя поселка Степной начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 106 Уголовного кодекса РК. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении уголовного правонарушения задержан житель Семея 1994 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в полиции.

Тем временем неожиданную смерть спортсмена обсуждают пользователи социальных сетей. Как стало известно, погибший - дзюдоист Жасулан Абиев, неоднократный чемпион и призер республиканских чемпионатов и международных турниров. Спортсмен был в профессиональном спорте до 2010 года, а затем приостановил тренировки и занялся бизнесом.

Отметим, что трагический случай зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Она предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 12 лет.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
карибовод
15.11.2018 19:39
  В очереди за углем! Этим все сказано.
256
И
Ильяс
16.11.2018 09:26
2 ноября тоже ездил и на Левый, и на защиту, очередины громадные, уголь большая часть пыль, еще и с левого до меновного заряжают 20 тыс. (совсем о*уели). Уехал. Был небольшой запас с прошлого года. Чтобы эти виновные люди сдохли от своей жадности, погиб человек не за что, обидно.
31
МЖ
местный житель
15.11.2018 19:55
Вот тебе 25 лет тенге, столько же независимости! Столько про этот сраный уголь писали и что толку? Убили молодого парня, за что? За то что в нашем Казахстане полным полно, угля! И кажется мне что даже после этого трагичного случая, ситуация с этим топливом лучше не станет. Были ролики как на машинах бойню устраивают за углем, но что бы вот так убить человека это уже слишком, товарищи дорогие. Накажут конечно убийцу, но кто довел эту ситуацию до такого беспредела опять останутся в стороне.
319
8
888
15.11.2018 21:19
Это говорит о том, что с наступлением холодов люди от отчаяния уже на грани. И это в Семске, где есть свой уголь! А наших высокопоставленных безответственных лиц только выгода интересует, им проблемами собственного народа заниматься некогда.
83
А
Алик
15.11.2018 22:25
Причем здесь лица твои высокопоставленные?! Уроды моральные могут в любом месте оказаться в то числе в очереди за углем!. Вместо того что бы соболезнования выразить, ваши мозги олигофренические только это могут выдавать! Позор вам!
-26
Г
Гражданин
16.11.2018 07:31
Вот по твоим комментам и видно, что у тебя мозги астралопитека и олигофрена,, а скорее всего и то и другое !!! Если бы власть не устроила, этот бардак... Не было бы очередей и не было бы этого убийства!!! И сотни причин и фактов , что виноваты чиновники , и ни одного достойного оправдания..Выход только один из сложившейся ситуации - вешать и стрелять нужно прилюдно , на площади, чтобы все чинуши и им подобные знали, что их ждет...за дороги, за свет, за мусор во дворах...И по пятое колено конфискацию, чтобы не наживались за счет простого народа...Вот тогда вы по другому запоете, а вернее не запоете, а с вероятностью 100% оставите гос.службу, потому что работать не хотите на благо страны, а только грабить способны,воровать и разваливать...Идиоты...
119
7
7777
16.11.2018 09:26
НедоГражданину не захлебнись желчью шовенист! Такая ситуация по всему бывшему СССР, а в ВАШЕЙ любимой раше в 100 раз все хуже с коррупцией. А попа у ВАС подгорает вовсе не от этого, а потому что мы стали независимой страной, что ВЫ больше не народ 1-го сорта, а все остальные не 2-го сорта как вы привыкли. Вот от этого у ВАС и подгорает пятое место! Живете с тихой ненавистью, а в лицо сказать душка не хватает, только здесь писать горазды. Никогда совок не вернется на мою землю, хоть захлебнитесь ненавистью и желчью!!   
-29
6
666
16.11.2018 09:45
 Шовинизм это государственная политика- а здесь бытовой национализм
10
А
Алик
16.11.2018 13:40
Ты я смотрю только власть и всех вокруг обвинять можешь во всех бедах, недалёкий ты человек
-25
А
Алик
15.11.2018 22:25
Соболезную Семье парня !
38
А
Алик
15.11.2018 22:22
Причем тут твой уголь и ситуация в стране? Малолетка убил известного человека, и теперь пусть отвечает
-27
М
Матвей
15.11.2018 19:58
Слов нет! В стране , где есть газ, нефть ,и зарплата в 160 тыс в очереди за УГЛЕМ убили человека! Это средневековье, а не 21 век!
266
РЧ
Роман Честных
16.11.2018 06:45
Это все жадность. Жадность тех, кто хочет получать больше прибыли от экспорта, чем думать о населении. Кто-то скажет, что это бизнес. А кто-то вспомнит, что за этим должны следить местные власти - первоначально их роль и заключается в социальной поддержке, а не только в освоении бюджета и многомиллиардных кредитов, которые вешаются на область как украшения на елку. А кто-то зайдет на KASE и посмотрит список акционеров угольной добычи и заметит закономерность - как в число акционеров вошел сват Даке, то критика со стороны областной номенклатуры стала редким явлением, а прибыли акционеров возросли до миллиардов. Поэтому чернь может поубивать друг друга, но на экспорт все равно выгоднее.
104
P
pro100
16.11.2018 08:05
Парадокс, Казахстан является одним из лидеров по добыче угля в мире, и при этом еще очереди за углем..Куда уходит уголь?!... в карманы верхушки правительства. Такими темпами скоро и за хлеб драться будем.(((
44
Г
Гога
16.11.2018 08:43
Вот вам и уличная драка. Титулы не решают.
-20
С
Снег
16.11.2018 10:41
...то из-за автомобильных зеркал убили спортсмена, то из угля,... Правительство сильно увлеклось внешней политикой (кстати, думаю, что и в России, также), а надо больше уделять внимание, - внутренней политке, - своему Народу(!).
31
К
Константин
16.11.2018 11:39
Какой нахрен уголь. Нужно улицы переименовать успеть. Жаль парня.
74
Р
рощ
16.11.2018 13:56
И дзюдо не помогло...
-4
D
DeLorean