16 Ноября 2018 13:19:00

Теплый и влажный

Снег и потепление ждут казахстанцев.
3 КОММЕНТАРИЯ

В ближайшие выходные в Казахстан придут тепло и осадки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

"Обширный и мощный антициклон продолжает удерживать холодную погоду на большей части территории. Самая низкая ночная температура воздуха - минус 10-18 градусов, местами минус 20-28 градусов - отмечалась в южной половине республики, что ниже климатической нормы на 8-15 градусов", - пояснили синоптики.

Но под влиянием атлантических циклонов, перемещающихся через северную половину Европейской части России и Западную Сибирь, в Казахстан начнет поступать теплый и влажный воздух с Атлантики.

"В выходные дни предполагается повышение температуры, а также местами снег, метель и ветер 15-20 метров в секунду. На юге республики пока без осадков, но также ожидается повышение температуры, а на юго-востоке в воскресенье и понедельник снег ожидается преимущественно в горных районах", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 17-19 ноября.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
о_О
16.11.2018 15:06
Думаю, зима будет теплая (весной пахнет). С незначительным похолоданием в крещенские морозы. В общем, обычная зима без экстремальных температур.
5
A
Alex58
17.11.2018 09:11
Что считать экстремальными температурами?... Минус 35-40 - это обычные зимние температуры, правда, в последние годы такая температура стала встречаться реже и её объявили экстремальной... так же как и количество выпавшего снега - стоило один год выпасть мало, так сразу всё - экстремально большие осадки... причем неожиданно 
2
Э
Эйла
17.11.2018 15:39
Предсказать погоду можно. Учитывая, что мой знакомый физик-математик разработал программу, которая может выдавать результат вроде предсказания событий в жизни человека. Не знаю на какой период. Но предсказывал точно, к гадалке не ходи. Правда, мне не понравилось знать всё заранее, наперёд, поэтому я его "развернула". Да, экстремальных минус 35 - минус 40 - не будет. Думаю, до декабря должно быть тепло, потом декабрь  должен быть, как полагается, снежным - праздник жы: рождество, новый год. Январь - крещенские морозы, февраль - уже хотелось бы видеть окончание зимы, но ... Чёрт его знает!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии