16 Ноября 2018 13:25:00

Отключают в пять

Почему не работал светофор на месте вчерашней аварии, рассказали в полиции.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Свидетели ДТП возле Центральной мечети, где был сбит 10-летний мальчик, задаются вопросом: почему светофор на пешеходном переходе в это время не работал?

- Там выставлен режим: переход регулируется светофором только до 17:00, затем отключается, - объяснил Сергей Коваленко из административной полиции. – Это продиктовано временем работы парка. Вечером поток пешеходов уменьшается, а автомобилей, наоборот, - усиливается. И чтобы сделать больше пропускную способность на пр. Сатпаева, светофор автоматически отключается.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
16.11.2018 13:31
Так сделайте кнопку для включения зеленого сигнала для пешеходов, не возможно переходить дорогу в шесть полос
109
1
1
16.11.2018 14:24
Причем там на постоянку в принципе светофор не нужен. Там кнопка решила бы все проблемы. И днем то поток пешеходов не большой
35
А
АнТоХа
17.11.2018 09:57
Просто надземный переход сделали не там, где он нужен, а там где он нафиг никому не уперся
14
B
Bender
17.11.2018 11:54
Люди которые пишут про надземный переход на Сатпаева и у мечети, вы головой думаете? Мост расширили до 8 полос, идет реконструкция Сатпаева, так о каком надземном переходе сейчас можно говорить? Давно уже писали что там будут делать надземные переходы, но очевидно же что их будут делать после завершения реконструкции дороги!
-5
1
12345677
16.11.2018 13:50
Почему почему! Да потамушто потамушто!Всё просто до безобразия! В это время наши  ,,доблестные" работники акимата и других силовых структур едут к своим обездолиным голодным семьям! 
75
L
LJ0612
16.11.2018 13:53
Ребенок то как?
18
B
Bender
17.11.2018 11:56
Вы предыдущую новость то прочитайте! "Пешеход получил легкие телесные повреждения и после осмотра врачом отпущен домой, - уточнили в полиции."
-2
А
Алекс
16.11.2018 14:01
Вот где следовало построить надземный пешеходный переход.
69
A
Alex
16.11.2018 14:26
Вот как будто его светофор сбил... а то, что ребенка пропустить водитель должен был и сбил, это как бы не имеет значения? Я сам водитель и знаю о чем говорю. В погоне за какими-то секундами сбивают людей. Светофор не работает, переход есть, нет обзора - сбрось скорость...
31
1
123455
16.11.2018 15:09
Ты шибко себя не поднемай! Сам на месте водителя этого можеш оказатся! 
-22