22 Октября 2009 12:59:00

Наркодиллер угрожал расправой

Осужденный к 12 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества за неоднократный сбыт особо крупной партии героина Арби Джамбулатов так и не признал свою вину. А в зале судебного заседания грязно ругался и угрожал задержавшим его сотрудникам областного Управления по борьбе с наркобизнесом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

– В апреле нынешнего года Джамбулатов купил у неустановленного лица в Усть-Каменогорске почти 70 граммов героина и через несколько дней продал больше половины этого объема одному городскому жителю. Наркоделец не знал, что его покупатель – "подставной", он только имитирует преступную деятельность, – рассказала старший помощник прокурора Усть-Каменогорска Алена Недоситко. – Джамбулатова задержали с поличным. При его осмотре полицейские обнаружили 83 тысячи тенге и 11 тысяч российских рублей, в том числе те, которые он выручил от сбыта героина.

Торговец уверял судью, что наркоту ему подбросили сотрудники УБН, изъятые у него деньги – это возвращенный долг от некоего Мамбетова за купленный пиломатериал, а продажей и хранением "герыча" он никогда не занимался.

Но, по мнению суда, вина Джамбулатова, который "банковал" наркотиками по 6 тысяч тенге за дозу в 5 граммов, полностью подтверждена и показаниями свидетеля, и обстоятельствами дела. Агрессивное поведение диллера на судебном заседании только закрепило мнение служителя Фемиды, что "наказание, достаточное для его исправления и предупреждения новых преступлений, должно быть назначено в виде лишения свободы".

Материал предоставлен старшим помощником прокурора Усть-Каменогорска Аленой Недоситко.


Ольга Ушакова

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии