16 Ноября 2018 16:45:00

Помогают

Более 11 тысяч детей в РК родились благодаря вспомогательным технологиям.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Во всем мире актуальной остаётся проблема бесплодия среди супружеских пар. 10-15% не могут иметь детей по разным причинам. Это побуждает мужчин и женщин прибегать к методам ВРТ (Вспомогательные репродуктивные технологии), передаёт BNews.kz.

В Казахстане ЭКО берет начало с 1987 года. Тогда в Алматы был открыт первый в Республике Казахстан специализированный Центр по лечению бесплодия и других нарушений репродуктивной системы, а в 1996 году родился первый "ребёнок из пробирки".

С 1996 по 2015 годы 11 500 детей родилось в Казахстане в результате успешного применения ВРТ.

В ряде европейских стран более 3% детей рождаются при помощи ВРТ. В Казахстане благодаря ВРТ рождаются 0,3% детей.

В связи с этим, революционные идеи в лечении бесплодия и их реализацию ведущие мировые специалисты-репродуктологи намерены обсудить во время X Международного конгресса Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины. Он пройдет 23-24 ноября 2018 года в Алматы.

На конференции будет обсуждаться тема современных подходов к бесплодию, в том числе заболеваний, форма которых еще несколько лет назад оценивалась докторами как трудноизлечимая.

Планируется, что Конгресс соберет свыше 600 участников из 18 стран: врачей, ученых, организаторов медицины, руководителей республиканских научных центров, ведущих клиник, фармацевтов, производителей медицинского оборудования.

Событие пройдет при участии вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Актаевой Лязат Мейрашевны.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии